It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.06.2012 15:03

Инопресса: Туризм из России в Каталонию не замечает падения

Инопресса: Туризм из России в Каталонию не замечает падения [19.06.2012 15:03]

Туризм из России в Каталонию не замечает падения а также продолжает развиваться ускоренными темпами, пишет InoPressa. Ru.



Местная печатное из��ание La Vanguardia ссылаясь на отдел туризма при правительстве Каталонии информирует, что В текущем году регион надеется принять 750 тыс. туристов из России, на 40% больше, чем в 2011 году.



Предварительные бронирования оправдывают высокие ожидания туриндустрии: на сегодня зарезервировано уже на 60% больше туров, чем в прошедшем году, сказал из��анию Жорди Матас, гендиректор организации Incoming Costa Daurada y Garraf, представляющей в Испании российского туроператора " Натали-Турс ".



Как подчеркивает журнал, Российские путешественники предпочитают активный отдых." 70% российских туристов, посещающих Испанию, бывают в Каталонии, а также Барселона является центром, откуда они совершают поездки по региону ", - говоритМарлене Родригес, генерального директора Iber Rusia Travel.



" подавляющее число наших покупателей приезжает на Коста-Дорада а также Коста-Брава, а потом дополняет свое пребывание посещением экскурсий, активным досугом, интересуется также гастрономией а также покупками ", - добавил Хорди Матас.



Российские путешественники проводят в Каталонии Обычно по 10-14 дней а также занимают 4-е место по объему расходов. Предполагается, что В текущем году они принесут Каталонии доход в 1, 5 млрд евро супротив 680 млн в прошедшем году.



по нашим расчетам, каждый клиент за время своего пребывания может потратить от 1200 до 1500 евро, но пора уже отказаться от мысли, что граждане России - миллионеры, мы ориентированы на рабочий а также средний класс, Уполномоченные которых копят весь год, чтобы поехать в отпуск ", - уточнил Матас.



Стратегическую роль в увеличении потока туристов играет аэропорт Барселоны, ежемесячно принимающий 700 рейсов из России (на 70% больше, чем в прошедшем году), из них 66% - прямые чартерные рейсы из 22 городов.



Важными факторами повышения российского сегмента рынка стало уменьшение иных видов туризма, а так же среди них внутрироссийского, и тот факт, что испанский туристический сектор быстро сориентировался а также обзавелся русскоговорящим персоналом а также информацией на русском языке.



помимо этого, были предприняты шаги для облегчения процедуры получения виз. По данным посланника Iber Rusia Travel, прошлогодний туристический бум отчасти был вызван тем, что консульство стало выдавать многократные полугодовые а также годовые визы .

333229
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!