It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
20.04.2016 09:55

Индия пытается возвратить алмаз " Кохинур "

Индия пытается возвратить алмаз ` Кохинур ` [20.04.2016 09:55]

Правительство Индии предпринимает все возможные действия, чтобы получить алмаз " Кохинур " в свои владения, утверждая, что камень не был украден, а был преподнесен как подарок от Соединенного Королевства.



по сообщениям СМИ, заявил зам. министра юстиции Ранджит Кумар Верховный суд Индии подтвердил, что алмаз не был украден, но был подарен Британской Ост-Индской фирмой, которая была основана в начале зимы 1600 году указом Елизаветы I и получившее обширные привилегии для торговых операций в Индии.



Высший суд страны решает данный вопрос опосля того, как индийская НПО подала ходатайство в суд с прошением участвовать в торгах для возвращения алмаз��.



знаменитый алмаз в 105, 6 карат, чье имя означает " гора света ", установлен в короне королевы-матери на экспозиции в лондонском Тауэре. Он был источником многолетней полемики с претензиями не только из Индии, но и Пакистана.



" Кохинур " был обнаружен в копях Голконды в центральной части южной Индии, по информации британского Королевского дворца, и прошел через владение " Моголов князей, иранских воинов, афганских правителей и панджабской махараджей ", а после очутился в руках англичан в 1849 году.



Индийское Правительство заверило свою решимость приложить все возможные усилия, чтобы возвратить " Кохинур " полюбовным образом.



Премьер-министр Индии Нарендра Моди позаботился про то, чтобы Индия восстановила несколько исторических частей - а так же среди них индийской скульптуры 10-го века богини Дурги из Германии, почти 900-летней статуи " Parrot " Леди из Канады и античные скульптуры индуистских божеств из Австралии.

370324
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!