It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.03.2006 13:54

Хусейн супротив переноса заседаний суда по его делу за пределы Ирака

Хусейн супротив переноса заседаний суда по его делу за пределы Ирака [18.03.2006 13:54]

Бывший глава государства Ирака Саддам Хусейн, обвиняемый Своместно С группой своих ближайших сподвижников в приобщенности к лишению жизни 148 крестьян деревни Ад-Дуджейль, выступает супротив переноса заседаний суда за пределы Ирака.

про Это, как информирует издающаяся в Лондоне арабская печатное издание " Аш-Шарк аль-Аусат ", он сказал на встречи С группой своих адвокатов.

" Я был рожден в Ираке и умру тут ", - передает слова бывшего иракского диктатора присутствовавший на встрече глава группы иорданских юристов, членов отдела предохранения Саддама Хусейн�� Салех аль-Армути (Salekh Al-Armouti).

Защита Хусейн�� считает, что суд в Ираке не дает гарантии безопасности адвокатам и их по��ребителям. Со времени первого за��едания суда 19 октября 2005 года двое адвокатов экс-президента Ирака были убиты и еще один вынужден был по��инуть Ирак в связи С угрозами в его адрес.

По данным Аль-Армути, во время встречи разговор шел " о нынешних по��итических событиях в Багдаде и про то, что было С генеральным секретарем Народного фронта освобождения Палестины " Ахмедом Саадатом (Ahmed Saadat), за��ваченным израильскими войсками в процессе недавнего штурма палестинской тюрьмы в г. Эр-Риха (Иерихон).

Говоря об экономическом давлении, оказываемом на палестинские власти по��ле по��еды исламского движения ХАМАС в процессе недавних выборов в парламент, Хусейн сказал, что, " если бы он по-��режнему был у власти, то палестинцы ни в чем не нуждались бы "." Я бы дал им в 2 раза больше, чем им надобно ", - сказал свергнутый диктатор.

Салех аль-Армути очень быстро осудил фразы главного судьи президента Рауфа Абдель Рахмана (Rauf Abdel Rahman) в адрес Саддама Хусейн��, за��вившего, что " он убил многих людей в Ад-Дуджейль ". Это, по отзывам адвоката, является " несоблюдениями всех юридических норм ", свидетельством пристрастного отношения судьи к по��судимому, вынесения обвинения до приговора суда.

в связи С этим, за��вил иорданский юрист, Защита может по��ребовать отставки главного судьи. Однако из по��лания не ясно, идет ли речь о гипотетическом праве, или же Защита Саддама Хусейн�� хочет по��тавить вопрос про увольнение Рауфа Абдель Рахмана .

52192
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!