It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.07.2006 17:24

ХАМАС угрожает мегатерактом

ХАМАС угрожает мегатерактом [01.07.2006 17:24]

А в это же время израильские военные продолжают операцию " Летний дождь " (захватывая а также расчленяя сектор Газа на разные анклавы), палестинские радикалы угрожают им все Более масштабными терактами.

в четверг один из боевых командиров " Бригад мучеников Аль-Аксы " Абу Кусаи сказал, что его боевики запустили по территории Израиля ракету " Кассам " с химической боеголовкой. Более того, если верить Кусаи, его " бригадисты " обладают 20 видами химического а также биологического оружия. К тому же пресс-секретарь этой организации открыто признал причастность " Бригад " к похищению очередного заложника-израильтянина, 62-летнего Ноаха Московича.

Главное в этой ситуации то, что " Бригады мучеников Аль-Аксы " формально подчиняются конкретно главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу, выступающему с осуждением террора а также похищений.

Израильтяне, со своей стороны, атакуют Газу при содействии авиации, танков а также артиллерии. Командующий операцией " Летний дождь " генерал-майор Йоав Галант сказал на пресс-конференции, что в тоже самое время с освобождением заложников перед армией стоит задача ликвидировать ячейки " ракетчиков ", обстреливающих Израиль самодельными " Кассамами ".

Более того, в четверг израильские силы безопасности в процессе совместного с армейскими подразделениями рейда повязали в Рамалле, Калькилии, Хевроне, Дженине, а равным образом в Восточном Иерусалиме Более 60 активных участников ХАМАС, а так же среди них министров, депутатов парламента а также видных муниципальных бюрократов. Однако палестинский премьер Исмаил Хания а также министра иностранных дел Махмуд аз-Захар успели сбежать.

в ответ ХАМАС а также еще Более радикальная организация - " Всемирный джихад " совместно угрожают Израилю мегатерактом (т. Е. Акцией с использованием оружия массового уничтожения). В такой ситуации руководителя МИД стран " восьмерки ", генеральный секретарь ООН Кофи Аннан а также несколько депутатов Европарламента призвали Израиль а также Палестинскую автономию срочно сесть за стол переговоров .

76154
" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин

" Ждали этого больше десяти лет ". Чем шокировал День Победы в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!