It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2006 11:59

Грузинских парламентариев заперли в минском аэропорту

Грузинских парламентариев заперли в минском аэропорту [17.03.2006 11:59]

Группа грузинских депутатов, вчера вылетевшая в Минск для участия в наблюдении за выборами президента Белоруссии из наблюдателей ОБСЕ, была задержана полицейскими республики в минском аэропорту.

Как сказал корреспондентам консул грузинского посольства на Украине Зураб Квачадзе, грузинским дипломатам на протяжении почти суток не предоставляется право встретиться с задержанными депутатами." Согласно последней информации в первый день уикэнда народные избранники смогут вылететь в Тбилиси. Сделать этого ранее они не имеют возможность, потому что не имеют на руках виз иных стран, а самолет в Тбилиси будет только завтра ", - цитирует Квачадзе агентство " информационное агентство ".

по информации иного агентства - Ласт Ньюс - МИД Грузии уже высказал протест в связи с задержанием парламентариев." МИД Грузии выражает крайнее негодование ", - сообщается в обращении министерства.

" Этот случай еще раз говорит о неприкрытом желании белорусских властей отказаться от демократии и проведения выборов, основанных на принципах прозрачности ", - считают в Тбилиси. В МИД заявили, что во внешнеполитическое министерство Белоруссии уже направлена нота, в которой выражается протест в связи с задержанием грузинских наблюдателей.

МИД Грузии в официальном послании также высказал недоумение в связи с заявлениями руководителя отдела госбезопасности Белоруссии Степана Сухоренко про то, что Грузия Как-будто бы готовит террористов для их засылки в Белоруссию." МИД Грузии принципиально отрицает подобные абсурдные фразы и информирует, что эти обвинения являются попыткой белорусского руководства отвести всеобщее внимание от недемократических процессов и непрозрачной предвыборной кампании ", - сообщается в обращении .

51972
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!