It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
28.06.2019 19:04

Грузинская диаспора попросила Путина снова начать авиасообщение

Грузинская диаспора попросила Путина снова начать авиасообщение [28.06.2019 19:04]

Уполномоченные грузинской диаспоры в РФ обратились к президенту В. В. Путину с прошением восстановить авиасообщение между странами.

в открытом письме указывается, что определенные силы выражали заинтересованность в дестабилизации обстановки в Грузии и ухудшении отношений с Россией.

" Диаспора с тревогой подсматривала за взаимными обвинениями, ведь опыт последних 25 лет продемонстрировал, что самые тяжелые последствия принимает на свои плечи простой народ, А отнюдь не политики. Опасения и в этот раз оказались небеспочвенными: Россия ответила на провокации в Тбилиси запретом авиаперевозок в Грузию ", - говорится в письме.

Авторы письма также считают прекращение авиасообщения " тяжелыми наказаниями ".

в Тбилиси 20 июня были начаты антиправительственные и антироссийские демонстрации несогласия. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

Их возмущение вызвал тот факт, что начальник ассамблеи, народный избранник государственной думы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента. Он, с собственной стороны, объяснил, что на это место его посадила принимающая сторона, " согласно протоколу подобных мероприятий ".

потом Уполномоченные грузинской оппозиции покинули совещание, в дом парламента ворвались радикалы.

Митингующие потребовали, чтобы делегация России покинула страну, А правительство Грузии ушло в отставку. Для подавления беспорядков спецназ применял слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По итоговым данным, повредились порядка 240 человек, более 300 были пойманы.

начальник Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов. Она также назвала Российскую Федерацию " оккупантом и врагом ". Премьер-министр Медведев д. А. Счел подобные письмо непрофессиональными. По информации начальника правительства, ситуация в Грузии - результат борьбы оппозиции с провластными силами.

В. В. Путин 21 июня подписал постановление о запрете российским авиакомпаниям осуществлять пассажирские перемещения в Грузию с 8 июля. На последующий день Минтранс запретил грузинским перевозчикам полеты в Российскую Федерацию. Как уточнил пресс-секретарь российского начальника Дмитрий Песков, Москва отменит запрет После нормализации отношений.



Источник: Ласт Ньюс

380934
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!