It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.12.2005 20:50

Группа ученых раскрыла космические секреты Пентагона

Группа ученых раскрыла космические секреты Пентагона [08.12.2005 20:50]

Стали широко доступны определенные технические параметры засекреченных спутников Америки и иных стран.

Также оказалось, что Северная Америка лидируют по количеству объектов на орбите.
" До сегодняшнего момента обычные граждане не имели возможности Так просто получить данные об активных спутниках, - говорит врач Лаура Грего, астрофизик из Кэмбриджа, которая принимала участие в исследовании, - Мы считаем ведь это несправедливо. Небо не принадлежит никому, по этой причине любой человек может знать, что там над ним, наверху ".

Исследование основано на информации со всего мира, которую предоставляли академии, правительства и обычные астрономы-любители, периодически наблюдающие звездное Небо.

Ученые подсчитали, что Америка запустила 413 объектов, Россия - 87, Китай - 34, а в это же время весь остальной мир - 261. Однако, число спутников не является секретной информацией, Так как запуск каждого из них - событие мирового масштаба и регистрируется в ООН.

кроме подсчета количества объектов, Исследование содержит описание каждого спутника по 21 параметру. Так, к примеру, из него можно узнать определенные технические параметры американского спутника-шпиона Мисти-2, ценой в 1 млрд. долларов, который был запущен в мае 1999 года. Мисти-2 может делать фотоснимки большого разрешения с расстояния в 12 000 миль. Известно, что годом ранее Национальное Разведовательное управление США посылало запрос в управление Юстиции по вопросу утечки информации по проекту " Мисти " .

31646
ВС России осталось около километра до границы с Днепропетровской областью

Российские войска нанесли удар по группе террористов, пробовавших зайти во фланг в Покровском районе

Россия настроена на долгосрочное урегулирование на Украине, поведали В руководстве РФ

Москва настроена на долгосрочное урегулирование на Украине, поведали В руководстве РФ

Зеленский утвердил договор о недрах с США

Зеленский утвердил договор с США о полезных ископаемых

Лавров и министра иностранных дел Турции обсудили инициативу Путина о мирных переговорах в Стамбуле


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!