It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.08.2022 01:04

Гражданин России Винник предстал перед судом в США

Гражданин России Винник предстал перед судом в США [06.08.2022 01:04]

Россиянин Александр Винник в 1-ый раз После экстрадиции Из Греции предстал перед судом в США, где Его винят в приобщенности к отмыванию млрд. Долларов с помощью криптовалют, известило американское минюст.

в США Винник�� винят в создании биржи криптовалют BTC-e, через которую, как считают американцы, было отмыто четыре млрд. Долларов. В случае признания виновным 42-летнему россиянину грозит 55 лет тюрьмы, то есть по факту заключение в заключении на всю оставшуюся жизнь.

" После Более чем пяти лет разбирательств Гражданин России Александр Винник был экстрадирован в США... Чтобы понести ответственность за управление BTC-e, незаконной криптовалютной биржей ", - заявил помощник генерального прокурора Кеннет Полайт-младший.

минюст выразило признательность греческим коллегам за " сотрудничество в переводе подзащитного в США ".

Россиянина доставили Из Греции в Бостон на частном самолете После Его прилета Из Франции. Потом Винник�� перевезли на служебном самолете в Сан-Франциско. Из Бостонаему дали позвонить домой.

Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова, поясняя экстрадицию Винник��, сказала, что Москва возмущена действиями Греции, развернувшей охоту за российскими жителями под давлением столицы Соединенные Штаты, а сама выдача Винник�� является свидетельством проводимого греческим руководством конфронтационного курса против России. По ее выражениям, Россия не бросит своего гражданина, а российские Работники министерства иностранных дел сделают все от них зависящее для предохранения Его прав и интересов.

Александра Винник�� арестовали 25 июля 2017 года на полуострове Халкидики в Греции по просьбе США. Там Его винят в разрешения не менее 4-х млрд. Долларов, полученных от незаконной деятельности, через биткоин-биржу BTC-e. В США Винник�� грозит 55 лет тюрьмы.

Его выдачи также требовали РФ и Франция.

в начале зимы 2019 года глава министерства юстиции Греции издал заключение о поочередной выдаче Винник�� Во Францию, США и Российскую Федерацию. Во Франции Винник�� оправдали по 19 Из 20 обвинениям, предъявленным французскими властями. Апелляционный суд оставил приговор - 5 лет тюрьмы по американскому обвинению, считающемуся Во Франции не уголовным преступлением, а проступком.

опосля того, как срок заключения истек, Винник продолжал находиться в тюрьме. Его обязаны были возвратить в Грецию для экстрадиции в США, но тогда ЕСПЧ запретил перед��вать Россиянина Афинам.

Америка пятнадцать июля отозвала Из Франции собственный запрос об экстрадиции Винник��. По информации французского адвоката Фредерика Бело, при помощи такого маневра США смогли добиться того, Чтобы Винник не только остался в тюрьме, но также был возвращен в Грецию, откуда Его как можно быстрее отправят в Соединенные Штаты.



Источник: Ласт Ньюс

394581
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!