Политика
Политика. Хроника.
16.06.2024 17:18

Граждане России взяли 3 медали в беге с барьерами на Играх БРИКС

Граждане России взяли 3 медали в беге с барьерами на Играх БРИКС [16.06.2024 17:18]

Гражданин России Артем Макаренко завоевал золото на дистанции 110 метров с барьерами на Играх БРИКС, чемпион мира по легкой атлетике 2015 года Сергей Шубенков стал серебряным призером.

Макаренко пробежал дистанцию за 13, 55 секунды. Шубенков уступил ему 0, пятнадцать секунды. Третье место занял уполномоченный Китая Чжан Цзыцзюнь (+0, 24).

у женщин на стометровке с барьерами первенствовала белоруска Эльвира Граборенко (12, 81), второй стала Гражданка России Виктория Погребняк (13, 13), а третий результат предоставила еще одна посланница Белоруссии Светлана Парахонько (13, 15).

Игры БРИКС проходят в столице Республики Татарстан с 12 по 24 июня. В состязаниях принимают участие около пяти тыс. Спортсменов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.

Белоусов в разговоре с шефом Пентагона показал на опасность эскалации ситуации

Судья приняла сделку Ассанжа с американским правительством, он признан виноватым