It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
12.12.2016 16:58

Граждане России выиграли чемпионат по шахматам

Граждане России выиграли чемпионат по шахматам [12.12.2016 16:58]

Граждане России одержали победу в общем зачете мирового первенства по шахматам среди школьников. Чемпионат проходил в Сочи. Граждане России завоевали 13 медалей: 4 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовых.



11-летний Элвин из Южной Африки продумывает ход. По результатам нескольких партий он надеется по��учить 4 балла: не по��едит, но Для того, чтобы силы протестировать, этого хватит. Ради участия в чемпионат�� ученик школы прошел серьезный отбор и преодолел 4 перелета. Самы старшим - 17 лет, самым младшим - 7. Взрослые ребята играют так, что не успевают на ужин. У малышей партии по��ороче: терпения хватает не всем. Общаются на практике без переводчиков. Спортсмены нетрудно по��имают один другого. За пределами игровой зоны за ходом партий, затаив дыхание, наблюдают родители. Дмитрий Ветохин привез 3 участников: это его дети Илья, Софья и Савва. В тоже самое время в этом зале играют 250 партий по швейцарской системе. За ходами пристально наблюдают не только родители, но и наблюдатели, так же и международные.



Интеллектуальный спорт сегодня по��улярен во многих странах. В РФ шахматы массово развивают в образовательных учреждениях, секциях и на дополнительных занятиях, так что В текущем году по��ти по��овину участников первенства составили российские школьники. Первенство мира проходит в 16-й раз. На возможность принять его В текущем году у себя претендовали 8 стран, но по решению совета интернациональной шахматной федерации, он в первый раз проводится в РФ. По результатам 9 туров, по��едителями стали те, кто набрал наибольшее число баллов. Для действующего чемпиона мира - россиянина Ильи Маковеева - это значимая партия. У него серьезный соперник из Узбекистана - интернациональный мастер по шахматам. Илья снова стал чемпионом. Всего российские школьники забрали 3 высших награды из 12. Среди призеров еще 10 шахматистов из России.

371593
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!