It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.01.2012 12:02

Граждане России подчеркнули Новый год с размахом

Граждане России подчеркнули Новый год с размахом [11.01.2012 12:02]

Граждане России не стали экономить на новогодних праздниках. Розничные сети зафиксировали всплеск продаж.



Новогодние Продажи - важный индикатор богатства потребительского спроса. В последние месяцы продовольственные сети отмечали замедление темпов повышения выручки. Специалисты сходятся во мнении, что из-за нестабильной ситуации на финансовых рынках население не видит смысла делать сбережения или инвестировать в акции и перекладывается в разного рода качественные товары: к примеру, электронику или одежду.



Траты граждан России в предновогоднюю неделю - с 26 декабря 2011 год�� по 1 января 2012 г. - увеличились на 16, 1% по сопоставлению с тем же периодом прошедшего год�� и на 14, 6% по сопоставлению с предыдущей неделей. Декабрьский Прирост оказался сильнее, чем в предыдущие месяцы, пишут " Ведомости ".



Тот факт, что в предпраздничную неделю граждане России тратили больше, чем в прошлые год��, подтверждают и Розничные сети. Продажи " Детского мира " с 26-го по 31 декабря увеличились на 21% по сопоставлению с тем же периодом 2010 год��. Самой пользующейся спросом категорией стали игрушки - больше половины оборота сети в этот период пришлось на игры.



" В текущем год�� динамика оказалась даже выше наших прогнозов ", - также выражает согласие уполномоченный одной из ювелирных сетей. В сопоставимых магазинах этой сети Продажи в декабре-2011 были на 40% больше, чем год��м ранее.



Продавцы бытовой техники и электроники также констатируют, что Продажи последней недели 2011 год�� были чуть ли не на 30% лучше аналогичного периода 2010 год��. Прирост в продажах компьютерной техники в период декабря 2011 год�� к декабрю 2010 год�� составил 22%, мобильных телефонов - 26%, фото - 9%, мелкой бытовой техники - 25% .

320440
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!