It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.12.2005 16:48

Готов к публикации новый роман Василия Аксенова

Готов к публикации новый роман Василия Аксенова [12.12.2005 16:48]

" Москва-ква-ква " Так называется новый роман известного писателя Василия Аксенова. Он будет размещен в следующем году в первых трех номерах журнала " Октябрь ".
про это сказал сам создатель.

" Место действия, как явствует из самого названия, Москва, - заявил Аксенов.- Время действия 1952 год, последний год жизни Сталина. В 1-ом из известных высотных зданий в столице, у меня в роман�� оно называется Яуцкая высотка, завязывается любовный треугольник.... Я И в правду пожелал сочинить такую сентиментальную историю, однако она неожиданно для меня выросла в жуткую авантюру. Так Что в этом сочинении будет сосредоточие наиболее разных литературных элементов ".

Отвечая на вопрос есть ли читатель у такого жанра Василий Аксенов ответил: " Читательская среда И в правду становится уже, но меня это не пугает - пускай читает тот, кто " умеет " читать. Сегодня обязаны, на мой взгляд, даже выделяться клубы любящих И умеющих читать - Т. Е. Тех, кто не только желает узнавать истории, а наслаждаться тем, как они рассказаны ".

на вопрос как оценивает состояние современной литературы знаменитый писатель ответил, Что " за это лето Я прочитал 50 роман��в И, несмотря на то, Что общее впечатление тяжеловатое, все-таки есть интересные произведения. Если перевести разговор на язык цифр, то Я бы заявил, Что из прочитанного 10% настоящих книг, а остальные сочинения - в рамках коммерческой литературы. И даже, кто поначалу, И это чувствуется, стремился сделать нечто высокое в художественном И творческом смысле, потом к концу произведения скатывались в коммерцию ".

" Среди тех, кто заслуживает внимания на мой взгляд, Я бы назвал самое главное Дмитрия Быкова. Я предлагал его роман " Эвакуатор " на Букеровскую премию ", - обратил внимание писатель.

Что касается самого Аксенова, то поклонники его творчества смогут не только познакомиться с его новым роман��м в следующем году, но И может быть посмотреть спектакль И увидеть фильм по его сценарию .

32263
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!