It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.09.2018 11:04

Государственная Дума одобрила уголовную ответственность за отказ нанимать лиц предпенсионного возраста

Государственная Дума одобрила уголовную ответственность за отказ нанимать лиц предпенсионного возраста [25.09.2018 11:04]

Государственная Дума приняла в 3-м, окончательном чтении президентский проект закона о наказании за отказ в трудоустройстве гражданам предпенсионного возраста.

Законопроект предусматривает уголовную ответственность за отказ в приеме на рабочее место или необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста. Это будет караться штрафом до 200 тыс. Руб. Или обязательными работами до 360 часов.

Под предпенсионным возрастом понимается период до пяти лет перед выходом на пенсию.

в пояснительной бумаге к документу говорится, что он направлен на достижение целевых показателей Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, а так же среди них ее сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости.

Как отмечал спикер Вячеслав Володин, государственной думе надобно " сделать все, чтобы человек труда, гражданин предпенсионного возраста был за��ищен ".

Ко второму чтению к президентскому проекту поступили 3 поправки, все они были отклонены. Изменения пенсионной системы

в июле Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный Законопроект, предполагавший постепенное повышение пенсионного возраста — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Однако Под конец лета в. В. Путин внес инициативу ряд мер, которые позволят по максимуму смягчить принимаемые решения.

к примеру, возраст выхода на пенсию для женщин должен быть 60 лет за��есто предложенных прежде 63. Также многодетные матери смогут выходить на пенсию досрочно, а правила назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера сохранятся. Кроме этого, пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста надобно увеличить, а за увольнение перед пенсией надо ввести административную и даже уголовную ответственность.

Предложения по изменению пенсионной системы, оформленные Как Законопроект, начальник внес в государственную думу.

сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в РФ составляет 60 лет для мужчин и 55 лет — для женщин, его установили десятки лет назад. Вопрос об изменениях пенсионного за��она обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизнедеятельности и невозможностью снабдить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, повышается.

Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.



Источник: Ласт Ньюс

377419
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!