It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.11.2017 08:04

Госкомиссия разрешила второй запуск РН с космодрома Восточный

Госкомиссия разрешила второй запуск РН с космодрома Восточный [28.11.2017 08:04]

Госкомиссия приняла заключение о пуске ракеты " Союз-2. 1б " С гидрометеорологическим спутником " Метеор-М " и 18 малыми аппаратами С космодрома Восточный, заявил уполномоченный " Роскосмоса ".



" Метеор-М " N 2-1 - спутник гидрометеорологического обеспечения. С его помощью предполагается получить глобальные и локальные изображения облаков у поверхности Земли, ледового и снежного покрова в разных диапазонах. Информация со спутника поможет определять температуру на поверхности морей, распределение температуры и влажности в атмосфере Земли, а также даст возможность оценить составляющие радиационного баланса системы " Земля-атмосфера ".



Среди спутников попутной нагрузки " Бауманец-2 " - аппарат, разработанный студентами МГТУ имени Баумана и созданный по заказу университета в НПО Машиностроения.



кроме этого, под головным обтекателем ракеты расположен один спутник LEO Vantage (полноценная группировка этих малых аппаратов связи должна начать работу в 2021 году), один аппарат AISSat-3 - семикилограммовый норвежский спутник мониторинга морей, один аппарат IDEA, предназначенный для слежения за микроскопическим космическим мусором, и пятикилограммовый спутник SEAM для исследования магнитного и электрического полей магнитосферы Земли в интересах Королевского технологического института (КТН) Швеции.



на орбиты также будут выведены десять аппаратов наблюдения за морскими судами LEMUR, два американских сельскохозяйственных спутника мониторинга воды и землеустройства Landmapper-BC и экспериментальный немецкий аппарат для создания радиолюбительских сервисов D-StarOne.



Пуск станет вторым в истории Восточного. 1-ый старт состоялся 28 апреля 2016 года, тогда ракета-носитель " Союз 2. 1а " вывел на орбиту спутники " Ломоносов ", " Аист-2Д " и " СамСат-218 ".

373165
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!