It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
28.03.2016 12:19

Главный итог 9 фестиваля ирландского кино

Главный итог 9 фестиваля ирландского кино [28.03.2016 12:19]

Этот год выдался вполне удачным для ирландского кинематографа. Таков главный итог 9 фестиваля ирландского кино. Режиссер одной из наиболее живописных государств мира на Этот раз привез в Российскую Федерацию драматическую историю.



Фестиваль продемонстрировал Ирландию с разных ракурсов. Гости кино��орума совершили путешествие в закрытую комнату. Узнали какие сюрпризы преподносит " День Патрика " и оказались в жуткой " Стекляндии ". В первый раз на ирландском кино��оруме оказалось довольно много смелых остросоциальных драм, мелодрам и бытовых триллеров.



Фильм " Преследование " стал, вероятно, одной из наиболее оптимистичных картин фестиваля несмотря на драматичный сюжет, который напоминает " Ромео и Джульетту " только на собственный национальный лад. Кстати, история о несчастных влюбленных, нарушивших волю родителей есть в традициях на практике каждой страны.



" Преследование " петляет на редкость лихо, но современному зрителю, избалованному голливудскими блокбастерами - эта малобюджетная история о криминальных разборках может показаться слегка карикатурной. Однако ирландский юмор и отличная работа актеров уже весомый повод посмотреть Фильм. Рут Брэдли призналась, что для нее участие в этом фильме невероятная авантюра, новый опыт и возможность поэкспериментировать. В картине Она воплощает сразу несколько разных кардинальных образов.



А вот хитом фестиваля стала пронзительная лента " А еще ты урод ". Она тоже о проблемах отцов и детей. Бывший уголовник и его племянница-сирота, чьи жизни переплелись в сложный и сумбурный сценарий постепенно преодолеют стену недопонимания. При этом драматичность сюжета смягчается нежным юмором. Особенную изюминку фильму предало то, что в роли бывшего уголовника Эйдан Гиллен - казначей из прогремевшего сериала " Игра престолов ". В общем же впечатление от ирландского кино довольно хорошее. Оно интересно тем, что не возводится по привычным голливудским клише и чем-то напоминают древние советские фильмы.

370191
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!