It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.04.2019 15:04

ГИБДД внесла предложение поднять штраф за превышение скорости

ГИБДД внесла предложение поднять штраф за превышение скорости [10.04.2019 15:04]

ГИБДД внесла предложение увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до 3000 рублей, заявил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин.

кроме этого, предлагается ввести административную ответственность за превышение скорости на 10-20 километров в час. К тому же ГАИ желает увеличить размер штраф�� для систематических нарушителей. Вступление этой нормы в силу имеют планы отложить как минимум на два года для отслеживания скоростных режимов и восстановления дорог.

сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет пятьсот рублей.

в марте глава ГИБДД Михаил Черников поддержал введение штраф��в за превышение скорости на 10 километров в час. ОН за��етил, превышение по максимуму разрешенной скорости движения на один километр в час повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%.

Черников уточнил, что предлагаемую меру " надобно вводить, когда все дороги (в стране - ред.) будут проинспектированы ". ОН пояснил, что в части случаях на трассах можно устанавливать и более высокую по максимуму допустимую резвость движения.

в середине декабря прошедшего года правительственная комиссия по безопасности дорожного движения по итогам за��едания поручила МВД и Минтрансу до 1 марта 2019 года представить предложения по изменению кодекса административных правонарушений в некоторых введения штраф�� за превышение скорости на 10-20 километров в час.

под конец месяца глава Минтранса Евгений Дитрих за��влял, что министерство поддержит введение штраф�� за превышение скорости более 10 километров в час. ОН пояснял, что в отношении городских магистралей непрерывного движения у субъекта есть право установить увеличенную резвость движения.

Такое же право по внегородским магистралям есть у владельцев дороги - они имеют возможность выйти К региону на совета по безопасности движения, и после рассмотрения вопроса комиссия может принять за��лючение о увеличении скорости движения, объяснял глава министерства, отмечая необходимость увеличения дисциплины и уменьшения нарушений.



Источник: Ласт Ньюс

379957
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!