It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.05.2021 18:04

Галявиев признал вину по делу о выстрелах в казанской школе

Галявиев признал вину по делу о выстрелах в казанской школе [12.05.2021 18:04]

Ильназ Галявиев, расстрелявший Во вторник людей в казанской школе, признал свою вину.

" Кроме личного признания, причастность <... > к совершению инкриминируемых преступлений по��тверждается по��азаниями свидетелей ", - сказал уполномоченный следствия.

на вину Галявиев�� указывает и его публичный Telegram-канал. Напавший на гимназию упомянул о своих планах всего за 20 минут до конфликта, на момент ЧП студент был его единственным участником. Как прежде сделал акцент основатель мессенджера Павел Дуров, В течение часа по��ле создания канал блокировали за призывы к насилию.

Суд избрал меру пресечения в форме ареста на два месяца. Нарушитель закона сказал, что не возражает против такого решения.

по данным СК, Галявиев сделал в учебном заведении Более 17 выстрелов.

" Находясь в по��ещении школы Галявиев, осознавая, что своими действиями причиняет смерть людям, а так же среди них малолетним детям, произвел из принесенного С собой ружья Более 17 выстрелов, а так же среди них в охранника учебного заведения ", - сказал уполномоченный следствия.

на встрече Нарушитель закона заявил, что у этого человека нет тяжких заболеваний. При этом прежде в СК по��черкнули, что Галявиев много раз обращался к врачам из-за сильных головных болей, но на учете у психиатра или нарколога не состоял. С начала текущего года близкие отмечали агрессивность и вспыльчивость в его по��едении.

в зал Советского районного суда Казани Галявиев�� завели несколько правоохранителей. Одна из присутствующих в зале корреспондентов спросила его, по��нит ли он, Как убивал людей, и употреблял ли он наркотики. На эти и другие вопросы Галявиев не ответил.

Во вторник 19-летний студент начал стрельбу в гимназии N 175, которую он окончил несколько лет назад. Лишились жизни 7 учеников и двое взрослых, по��редились 23 человека, из них 20 детей. Шестеро сейчас в реанимации.

Нападавшего по��язали, оказалось, что у этого человека было официально зарегистрированное оружие. Следователи возбудили дело по УК о массовом убийстве, максимальная санкция - по��изненное лишение свободы.

Сегодня в Татарстане день траура, родственники по��оронили пог��бших. Граждане несут цветы и игрушки к представительствам республики в разных городах.



Источник: Ласт Ньюс

389129
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!