It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.05.2012 16:48

G8 утрачивает свое значение для Российской Федерации

G8 утрачивает свое значение для Российской Федерации [22.05.2012 16:48]

" Большая восьмерка " - это Не самая значимая мировой институция, де-факто она является ежегодной формулой для встреч лидеров наиболее экономически развитых государств мира, берущей свои истоки в середине 70-х годов.



в состав группы входят США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония А также Канада. Кроме большого уровня развития эти страны объединяет демократическое устройство А также приверженность правам человека А также гражданским свободам.



Россия, приглашенная в G7 в 1994 году, А формально принятая в группу спустя 3 года (изменение названия на G8), с самого начала была Там инородным телом. А также с ходом времени это чувствуется все больше. В настоящее время появился отличный предлог, чтобы остановить, Как оказалось, мучительное для столицы, ее присутствие в " Большой Восьмерке ". Новый-старый глава Государства рф В. В. Путин решил, что у него есть Более важные дела, чем полет через океан для встречи в Кэмп-Дэвиде с западными лидерами. Официальной мотивировкой такого решения стала необходимость завершения формирования правительства. В этом контексте забавно, что делегирован Путиным на саммит G8 18-19 мая был глава этого правительства Медведев д. А. (бывший до недавнего времени президентом).



G8 утрачивает свое значение для Российской Федерации



Даже Если в отговорке про формирование правительства была доля правды, Так Как Путину нужно сделать кабинет, способный ответить на усиливающееся общественное недовольство А также волну манифестаций, эти несколько дней особой роли тут Не играли. Внутренние проблемы станут кошмаром Путина на весь срок его президентства (6 лет, Если Он продержится до конца), А правительство А также его члены смогут выполнять функцию буфера.



Однако маловероятно, что Путин руководствовался такой мелочью, Как формирование кабинета министров. Более убедительным (И Не мне одному) представляется аргумент, что Президент РФ Так дал пощечину президенту Обаме А также Западу. Уже давно известно, что Путин отрицательно относится к сообществу демократических стран, опасается их (цветные революции, низложение дружественных России режимов) А также готов создать что угодно, чтобы помещать действиям Запада. Как я А также предсказывал в начале зимы прошедшего года, " перезагрузка " между РФ И Америкой подошла к концу. В настоящее время Мы видим окончательное подтверждение этого прогноза. В РФ Уже Более полугода доминируют отчетливые антизападные настроения. Сам Путин заместо Кэмп-Дэвида планирует отправиться в Минск, А также, кажется, понятно, какие выводы можно извлечь из такого маршрута первого визита.



Путин Не испытывает интереса к G8, Он умеренно проявлял заинтересованность G20 (планирует участвовать в июньском саммите в Мексике), наоборот его весьма интересует ШОС А также ОДКБ, И интеграция среднеазиатских постсоветских республик (А также Украины) под руководством Кремля. Перед выборами Путин сказал о намерении сделать на площади СНГ альтернативную Евросоюзу организацию - Евразийский экономический союз. Аналогично тому, Как Обама концентрирует внимание столицы США на Тихом океане, Путин концентрирует внимание столицы на Средней Азии. Он совершенно верно рассуждает, что этот мировой регион является для Российской Федерации ключевым. Ей нужно усилить Там свое влияние, пресечь экспансию Китая А также вытеснить из этого места США.



таким образом что своег�� рода " desinteressement " Путина относительно Запада А также G8 имеет под собой геополитический фундамент. Россия считает приоритетным контактам с США А также их соратниками отношения с дружественными Германией А также Францией (возможно, Путин проведет встречу с лидерами этих государств между визитом к Лукашенко А также вылетом в Пекин). России ненужно присутствие Америки, А также этот тезис давно стал Официальной позицией столицы в теме безопасности Европы.



Исключение России - небольшая потеря



Раз Путин Не видит особенной пользы в присутствии Государства в " Большой Восьмерке ", нет причины заставлять Российскую Федерацию принимать участие в ее встречах. Лидеры наиболее развитых демократических государств встречались без уполномоченных России почти два десятилетия А также имеют возможность продолжать это делать А также В настоящее время. А также нет никакого резона принимать пощечины от Путина (Обама специально перенес саммит G8 из Чикаго в Кэмп-Дэвид, потому что в первом проводится саммит НАТО) А также уверять, что присутствие Медведева чрезвычайно желательно. Наша хата с краю? Спасибо, Не нужно? Мы воспримем это без сожаления.



Россия ни в коей мере Не соответствует G8: ни в плане экономики, ни в плане своег�� государственного строя. А с позиции демократии А также прав человека западная семерка А также Россия - это небо А также земля. Страны бывшей " семерки " Не связывает с Россией общая система ценностей, А область общности интересов (в основном из-за действий Путина) становится все Более узкой. Если Медведев еще согласился на западную интервенцию в Ливию, то Путин принципиально возражает супротив какой-либо формы Более сильного давления на Сирию. Очевидно, что с Путиным уступок Не станет, А вести диалоги будет весьма непросто (будто ранее это было нетрудно!..).



Расставание России с " Большой восьмеркой " обязано пройти без дипломатических фейерверков. Просто Не стоит высылать приглашения руководителю рф на очередной саммит. Западные Государства получат возможность вести Более откровенные беседы в заслуживающем доверия кругу, А президенту Путину Не надо будет искать очередные отговорки. Не стоит забывать, что G8 - это лишь дискуссионный клуб, А важные решения относительно экономических вызовов принимаются на саммитах G20. Там участие России желательно, А также она сама их ценит. Таким образом что правила для диалога А также сотрудничества есть. В случае же G8 стало Ясно, что эта формула кооперация с Россией себя исчерпала .

331067
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!