It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 09:34

G8 может принять большинство предложения РФ в области энергобезопасности

G8 может принять большинство предложения РФ в области энергобезопасности [16.03.2006 09:34]

" Большая восьмерка " может принять большинство предложения России в области обеспечения энергобезопасности, считает гендиректор Российского союза энергоэффективности Семен Драгульский.

" Я думаю, что большинство предложения по энергобезопасности, с которыми выйдет Россия на встречу министров энергетики стран " Большой восьмерки ", имеют возможность быть приняты, так как на сегодня Россия обладает весьма серьезным потенциалом экспертов в энергетической сфере и имеет колоссальный опыт в экстремальных ситуациях, связанных с энергетикой ", - заявил Драгульский.

ожидается, что встреча министров энергетики стран " Большой восьмерки " пройдет в столице России 16 марта.

Драгульский уточнил, что одной из главных тем обсуждения на встрече станет энергоэффективность." Проблема энергоэффективности - одна из наиболее серьезнейших проблем, ибо повышение энергоэффективности влечет за собой уменьшение потребления энергоресурсов и повышение конкурентоспособности на мировом рынке.

Одно из серьезных обстоятельств по энергоэффективности - внедрение наиболее современных источников света, а так же среди них тех, о которых заявлял лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов - светодиодов и иных источников ", - заявил специалист.

Драгульский также считает, что на встрече имеет возможность быть затронут вопрос развития иранской мирной атомной программы." Иранская Проблема на встрече министров имеет возможность быть несомненно затронута, и Я считаю, что предложения России, высказанные главой Росатома Сергеем Кириенко, абсолютно правильные.

Ирану нужно пойти на этот шаг и сделать совместное предприятие по обогащению урана с России. Это будет правильно, корректно и спокойно для всех. Атом обязан служить миру ", - обратил внимание Драгульский .

51728
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!