It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
25.11.2018 23:04

ФСБ заявила о задержании трех судов ВМС Украины

ФСБ заявила о задержании трех судов ВМС Украины [25.11.2018 23:04]

Корабли ВМС Украины " Бердянск ", " Никополь " и " Яны Капу ", нарушившие границу С Россией, пойманы, При этом применялось оружие, поведали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

по данным ведомства, нарушившие вчера утром государственную границу России украинские суда в 19. 00 осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах российского территориального моря.

При этом на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке украинские суда не реагировали, совершая опасное маневрирование.

" для того, чтобы принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В конце концов в территориальных водах РФ в Черном море все 3 судна ВМС Украины пойманы. Трем раненым солдатам ВС Украины оказана неотложная медпомощь. Опасности их жизни нет ", — отмечается в сообщении ФСБ.

по факту нарушения государственной границы России возбуждено дело по УК." Следует отметить, что украинской стороне известен порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ и по Керчь-Еникальскому каналу. Этот порядок уже прежде использовался ими для осуществления мирного прохода ", — подчеркнули в ЦОС. Провокация у Керченского пролива

Пресс-служба крымского погрануправления ФСБ прежде сказала, что 3 корабля ВМС Украины в нарушение статей 19 и 21 конвенции организации объединенных наций по морскому праву пересекли госграницу России, вошли во на время закрытую российскую акваторию и движутся из Черного моря к Керченскому проливу.

позже в ФСБ поведали, что еще два корабля — бронированные артиллерийские суда класса " Гюрза " ВМС Украины — на предельной скорости следуют из Бердянска в направлении Керченского пролива. ФСБ России принимает все нужные меры для пресечения этой преднамеренной провокации, поведали в министерстве.

Керченский пролив, соединяющий Черное и Азовское моря, в воскресный день закрыли для прохода гражданских судов в целях безопасности. Ситуация в Азовском море

Ситуация в Азовском море обострилась на фоне задержания властями Украины траулера " Норд ", в салоне которого были десять Жителей России. Несколько месяцев спустя в порту Херсона арестовали российский танкер " Механик Погодин ".

Москва назвала действия Киева " морским преступностью ". Русские пограничники усилили досмотр в своей части Азовского моря. Поясняя ответные действия властей России, Киев подверг обвинению Москву в " жесткой политике задержания судов ".

Российская погранслужба подчеркивала, что проверки полностью соответствуют международному морскому праву. При этом в министерство зарубежных дел Украины согласились, что Русские пограничники не нарушают протоколы в процессе осмотра.



Источник: Ласт Ньюс

378233
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!