It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.12.2017 11:04

ФСБ заявила о смене стратегических целей ИГ*

ФСБ заявила о смене стратегических целей ИГ* [19.12.2017 11:04]

После проигрыша в сирийской арабской республике и Ираке главари террористов переключились на разработку новой общемировой террористической сети за пределами Ближнего Востока, заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.



Про это Он поведал, открывая XVI совещание директоров специальных служб, органов безопасности и полицейской организации иностранных партнеров ФСБ, которое проходит в Краснодаре 4-5 октября.



по информации Бортникова, террористы несут чувствительные потери из-за эффективным действиям сирийских войск и ВКС России, а равным образом в итоге операций коалиционных сил в Ираке. Группировки потеряли надзор над большими территориями и рядом нефтеносных районов. Сократилась экономическая база, позволявшая финансировать не только крупные создания террористов, но и их сторонников за пределами Сирии и Ирака. Про это, уточнил Бортников, сообщают характер и обширная география их последних террористических актов.



" в этом году количество жертв нападений в Афганистане, Сирии, Иране, Ираке, Египте, Мали, Турции, России, Великобритании, Испании, Швеции, Финляндии и иных странах исчисляется сотнями ", - сказал директор ФСБ.



Он прибавил, что террористы бросили вызов всему цивилизованному человечеству и хотят посеять панику в наиболее разных точках мира, запугать страны, ведущие с ними войну. Также экстремисты стремятся продемонстрировать сторонникам и спонсорам " живучесть и способность к дальнейшим активным действиям ".



" в настоящее время главари МТО перераспределяют имеющиеся в их распоряжении силы и средства. Боевики целенаправленно " расползаются " за пределы Ближнего Востока, концентрируются в нестабильных регионах с прицелом на разработку новых очагов напряженности и вооруженных конфликтов ", - поведал Бортников.



согласно его заявлению, подобным глобальным переформатированием террористы пытаются быстро приспособиться к изменившейся ситуации.



* Запрещенная в РФ террористическая организация

373517
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!