It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.08.2011 15:04

Французская экономика размещается под сильнейшим давлением

Французская экономика размещается под сильнейшим давлением [12.08.2011 15:04]

Финансовый Кризис угрожает все большему числу стран еврозоны: теперь в центре внимания оказалась Франция.



покуда рейтинговые агентства под��верждают наивысочайший кредитный чарт страны, А правительство принимает срочные меры для восстановления доверия. Но непроверенную информацию уже спровоцировали широкомасштабную распродажу в Париже. Инвесторы сами себя доводят до паники и провоцируют цепную реакцию на торговых рынках, поговаривают специалисты.



Европа под��ывает собственный авторитет, ограничивая " короткие продажи ", заявляет InoPressa. Ru, указывая на текст в The Уол Стрит Джорнал. Как комментирует журнал, вечером одиннадцать августа европейские рыночные власти заявили о запрете на " короткие продажи " акций части финансовых компаний во Франции, Италии, Испании и Бельгии.



по отзывам издания, Это решение напоминает о событиях 2008 года, Когда после краха Lehman Brothers власти континентальной Европы, Великобритании и США ввели краткосрочные табу на короткие продажи акций - практику, при которой Инвесторы делают ставку на понижение их стоимости.



Но европейские регуляторы, в конце концов, имеют возможность причинить лишь вред этим шагом: Как продемонстрировал опыт 2008 года, такие табу дают лишь краткосрочное повышение рынкам, Но не решают базовых неполадок, являющихся первопричиной продаж.



Запрет может лишь под��рвать уверенность среди кредиторов и партнеров кредитных организаций в государствах, которых он коснулся. А Это может оказаться гораздо хуже, чем любые колебания цен, полагает журнал.



Кризис во Франции серьезнее волнений на биржах, уверяет немецкая дие вельт. Вторая по величине экономика Европы размещается под сильным давлением, пишет печатное издание, Париж планирует меры экономии, Однако непонятно, хватит ли их, чтобы " привести бюджета в чувство ".



По данным Саркози, уже к 24 августа правительство предоставит данные про То, Как Париж собирается уменьшить нехватка бюджета до разрешенной в еврозоне границы в 3% от ВВП. Однако перспектива столь быстрой стабилизации выглядит невероятной: вчера президентских выборов 2012 г. во Франции Саркози вряд ли станет рисковать, предпринимая непопулярные шаги по экономии.



То, что рейтинговые агентства в текущий момент под��верждают наивысочайший кредитный чарт Франции, не означает, что на Это нужно надеяться и в будущем.(...) по результатам экспертизы МВФ, к концу года государственная задолженность Франции составит 85% от ВВП - наиболее высокий показатель среди европейских стран с рейтингом ААА, пишет журнал.



Даже самые большие оптимисты среди французов дают пессимистические оценки шагам, предпринимаемым президентом: лишь 33% верят в их результативность. 41% доверяет действиям МВФ. Лидирует среди кризисных менеджеров канцлер ФРГ Ангела Меркель - в нее верят около 46% французов.



Предстоящая встреча французского президента с канцлером Германии обнадежила Рынки, пишет итальянская La Repubblica. В Париже питают надежду, что свежие обсуждения с Берлином имеют возможность привести к договору по вызволению евро.



Как уточняет газетаи, французский глава государства желает Как можно быстрее выяснить свежие правила управления еврозоной, настаивая на создании евробондов. Именно этот вопрос будет обсуждаться с Ангелой Меркель.



Министры экономики и финансов страны изучают возможность новых сокращений числа государственных служащих и расходов на здравоохранение. Планируется, что будут уменьшены и налоговые льготы. Но и этого может оказаться недостаточно в условиях ухудшающейся экономики.



А что если Инвесторы сами себя доводят до паники, задается вопросом журналист The вашингтон пост. Есть мнение, что текущие страхи на фондовых рынках чрезмерны по сопоставлению с реальными рисками.



Рынки несправедливы к небольшим странам - к примеру, Италия проводит консервативную фискальную политику, А ее государственный дог еще не так давно никого не тревожил. Но в текущей ситуации Инвесторы не желают слышать оправданий и требуют конкретных действий - к примеру, незамедлительного урезания бюджета, Даже если оно усугубит экономический спад.



покуда Рынки трясет, влиятельные граждане используют Кризис в собственных интересах, пишет в своей статье в нью йорк таймс экономист, нобелевский лауреат Пол Кругман.



Более полутора лет главная тема общественных дебатов в США - проблемы с бюджетом, А вопрос незанятости почти пренебрегается, считает Кругман." Это экстремально странно, так Как Рынки со всей возможной четкостью сигнализировали, что величайшая проблема США - не нехватка, А безработица ", - пишет создатель.



по его видению, собственный вклад в проблему внесли твердолобые республиканцы, для которых шпильки по вопросу дефицита - удобный способ атаки на правительственные программы.



" Когда у вас хлещет кровь из открытой раны, нужен врач, который перевяжет рану, А вовсе не тот, кто будет читать нотации о необходимости здорового образа жизни в старости ", пишет знаменитый экономист.



Когда миллионы людей, желающих и умеющих трудиться, сидят без работы, задача политиков - срочное оздоровление экономики, А вовсе не нотации о необходимости долгосрочной самодостаточности бюджета. Увы, такие нотации - модное времяпровождение в столице США, добавляет создатель .

308922
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!