It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2022 21:04

Франция устроила скандал на совещании совета безопасности организации объединенных наций по " Северным потокам ", сказал Полянский

Франция устроила скандал на совещании совета безопасности организации объединенных наций по ` Северным потокам `, сказал Полянский [01.10.2022 21:04]

Франция, председательствующая в Совете безопасности ООН, устроила на встрече скандал, не позволив выступить официальному представителю " Газпрома " Сергею Куприянову, заявил 1-ый зам. Постоянного посланника России при организации Дмитрий Полянский в Telegram-канале.

в по��ледний рабочий день недели в Совбезе компании объединенных на��ий по инициативе России прошло совещание по по��ожению с терактами на нитках " Северного по��ока " и " Северного по��ока - 2 ". Куприянов высказался с речью. Под Конец заседания он по��елал озвучить свои по��снения к услышанному, но по��тпред Франции Николя Де Ривьер не дал ему такой возможности.

" Конец заседания омрачился безобразием при содействии по��тпреда Франции Николя Де Ривьера. Видимо, сорвавшись из-за неубедительности критики западного лагеря в отношении на��их по��ходов, он в на��ушение любых норм и практик СБ не по��волил пресс-секретарю " Газпрома " Сергею Куприянову ответить на прозвучавшие некорректные на��адки относительно этой компании ", - по��едал Полянский.

Таким образом, французское председательство по��ностью себя изобличило, по��ому что прежде призывы к диалогу и к учету чужого мнения были его визитной карточкой, добавил дипломат.

" А Как дошло до дела все свелось к банальной по��ытке заткнуть рот докладчику ", - сделал акцент он.

по информации Полянского, оппоненты не ожидали, что Российская Федерация заместо обвинений предоставит неоспоримые факты и по��росит " включить голову и по��ассуждать логически ".

Утечку газа обнаружили 26 сентября сразу на 2-х российских экспортных газопроводах - " Северном по��оке " и " Северном по��оке - 2 ". Как сказал�� компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки восстановления оценить невозможно.

Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе утечек мощные по��водные взрывы. Власти Германии и Дании считают, что причиной ЧП стали диверсии.

прежде официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказал��, что НАТО проводила учения с использованием глубоководного оборудования в районе, где случились инциденты на " Северных по��оках ".

в руководстве РФ произошедшее на��вали актом интернационального терроризма. По информации президента в. В. Путина, " англосаксам уже немного на��азаний ", они приступили к уничтожения общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Работа " Северного по��ока " была приостановлена с конца августа из-за вопросов с ремонтом турбин Siemens по��ле введения антироссийских на��азаний, но при этом трубопровод оставался заполненным газом." Северный по��ок - 2 ", достроенный в прошедшем году, но так и не введенный в применение, также уже был заполнен голубым топливом.



Источник: Ласт Ньюс

395294
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!