It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2022 22:04

Франция на совещании совета безопасности ООН не дала представителю " Газпрома " ответить на нападки в отношении столицы России

Франция на совещании совета безопасности ООН не дала представителю ` Газпрома ` ответить на нападки в отношении столицы России [01.10.2022 22:04]

Франция, председательствующая в Совете Безопасности ООН, устроила на встрече скандал, не позволив выступить официальному представителю " Газпрома " Сергею Куприянову, заявил 1-ый зам. Постоянного посланника России при организации Дмитрий Полянский в Telegram-канале.

в последний рабочий день не��ели в Совбезе компании объединенных на��ий по инициативе России прошло совещание по положению с терактами на нитках " Северного потока " и " Северного потока - 2 ". Куприянов высказался с речью. Под Конец заседания он пожелал озвучить свои пояснения к услышанному, но постпред Франции Николя де Ривьер не дал ему такой возможности.

" Конец заседания омрачился безобразием при содействии постпреда Франции Николя де Ривьера. Видимо, сорвавшись из-за не��бедительности критики западного лагеря в отношении на��их подходов, он в на��ушение любых норм и практик СБ не позволил пресс-секретарю " Газпрома " Сергею Куприянову ответить на прозвучавшие не��орректные на��адки относительно этой компании ", - поведал Полянский.

Таким образом, французское председательство полностью себя изобличило, потому что прежде призывы к диалогу и к учету чужого мнения были его визитной карточкой, добавил дипломат.

" А Как дошло до дела, все свелось к банальной попытке заткнуть рот докладчику ", - сделал акцент он.

по информации Полянского, оппоненты не ожидали, что Российская Федерация заместо обвинений предоставит не��споримые факты и попросит " включить голову и порассуждать логически ".

Утечку газа обнаружили 26 сентября сразу на 2-х российских экспортных газопроводах - " Северном потоке " и " Северном потоке - 2 ". Как сказала компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки восстановления оценить не��озможно.

Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе утечек мощные подводные взрывы. Власти Германии и Дании считают, что причиной ЧП стали диверсии.

прежде официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказала, что НАТО проводила учения с использованием глубоководного оборудования в районе, где случились инциденты на " Северных потоках ".

в руководстве РФ произошедшее на��вали актом интернационального терроризма. По информации президента в. В. Путина, " англосаксам уже не��ного на��азаний ", они приступили к уничтожения общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Работа " Северного потока " была приостановлена с конца августа из-за вопросов с ремонтом турбин Siemens после введения антироссийских на��азаний, но при этом трубопровод оставался заполненным газом." Северный поток - 2 ", достроенный в прошедшем году, но так и не введенный в применение, также уже был заполнен голубым топливом.



Источник: Ласт Ньюс

395295
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели диалоги в столице России

Путин и Алиев провели диалоги в столице России

Руководитель поведал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!