It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 09:44

Фракция " Единой России " в ГД посмотрит деятельность правительства Российской Федерации

Фракция ` Единой России ` в ГД посмотрит деятельность правительства Российской Федерации [16.03.2006 09:44]

Деятельность правительства Российской Федерации по исполнению закона об ограничении повышения тарифов на сервис жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) будет обумываться в четверг на внеочередном совещании фракции " Единая Россия " в государственной думе.

Как сказал вице-спикер государственной думы, 1-ый зам. начальника фракции " Единая Россия " Владимир Катренко, на заседание приглашены министр промышленности а также энергетики Виктор Христенко, министр регионального развития Владимир Яковлев а также глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

" народные избранники хотят услышать от уполномоченных правительства обстоятельные ответы о решении вопросов с ростом тарифов а также платы за жилье а также коммунальные сервис ", - заявил Катренко.

Вице-спикер напомнил, что Государственная Дума уже два раза принимала обращения к правительству а также премьер-министру, где отмечала необходимость неотложных мер по выводу жилищно-коммунального хозяйства из падения, и о неисполнении государственными органами исполнительной власти мер по реализации положения Жилищного кодекса.

" Мы хотим спросить у министров, отчего до этого времени отсутствует подзаконная нормативная база, определяющая общие принципы установления тарифов, отчего правительством до этого времени не приняты меры для урегулирования ситуации с тарифами, не разработана методика, предотвращающая их бесконтрольный рост, отчего ситуация не разрешается а также создается социальная напряженность в обществе ", - заявил Катренко.

согласно его заявлению, одной из причин повышения платы за сервис ЖКХ для жителей является недостаток или недостаточность нормативного регулирования вопросов установления тарифов. Народные избранники готовы участвовать в решении этих вопросов, обратил внимание он.

" Без установления правительством РФ четкого порядка а также правил установления тарифов а также нормативов потребления невозможно остановить рост цен а также сгладить напряженную обстановку в этой области ", - заявил Катренко .

51735
Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!