It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.07.2018 03:04

ФНС с 1 августа стартует публиковать данные, считавшиеся налоговой тайной

ФНС с 1 августа стартует публиковать данные, считавшиеся налоговой тайной [31.07.2018 03:04]

Федеральная налоговая служба с 1 августа стартует публиковать в сети интернет интернет информацию о налогоплательщиках, которая прежде относилась к налоговой тайне, заявили Ласт Ньюс в министерстве.

Раскрывать больше информации о налогоплательщиках ФНС будет через специальный сервис на своем интернет представительстве — " Прозрачный бизнес ", чтобы каждый предприниматель мог проверить, не бывают ли его партнеры " однодневками " и не пользуются ли " серыми " схемами для ухода от уплаты налогов.

к примеру, в последнем месяце лета налоговики начнут публиковать информацию о среднесписочной численности работников организаций за предшествующий год, информацию о применяемых налогоплательщиками специальных налоговых режимах, а Также информацию об участии организаций в консолидированной группе налогоплательщиков по положению на 31 декабря последнего года.

" Данные будут представлены в отношении хозяйственных товариществ и обществ, за исключением включенных в перечень стратегических заводов и организаций оборонно-промышленного комплекса, а Также отнесенных к крупнейшим налогоплательщикам ", — поведали в министерстве. То есть, в большинстве своем новшество коснется малого и среднего бизнеса.

Налоговые органы планировали еще в июле прошедшего года начать публиковать на своем интернет представительстве информацию о налогоплательщиках, которая из-за перемен Налогового кодекса перестала относиться к налоговой тайне. Однако позже срок раскрытия этих данных было решено отложить из-за многочисленных обращений уполномоченных бизнеса, которые хотели сверить с налоговиками и дополнить информацию о себе.

Публикация данных будет происходить поэтапно: позже министерство планирует начать Раскрывать Данные о задолженностях и штрафах организаций, о суммах уплаченных налогов и о налоговых правонарушениях, о доходах и расходах по данным бухгалтерской отчетности.

равным образом в этот список ожидалось включить информацию о налоговых правонарушениях и решения о привлечении к ответственности, информацию об уплаченных суммах страховых взносов.

376714
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!