It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.11.2010 15:05

Финляндия и Россия за отмену визового режима

Финляндия и Россия за отмену визового режима [09.11.2010 15:05]

Президент РФ Медведев д. А. увязывает облегчение миграционного учета иностранцев в РФ с отменой виз для граждан России При поездках в ЕС.



" итоговым итогом обязан быть абсолютно простой миграционный учет или отказ от него /в России/ и недостаток виз /в ЕС/ ", - сказал глава Российской Федерации на пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии Тарьей Халонен. Телевизионный канал " Россия 24 " и сайт Вести. Ru вели прямую трансляцию пресс-конференции.



по отзывам Медведева, " все решения обязаны идти рука об руку с соответствующими процедурами в ЕС, и мы считаем, что параллельно обязано развиваться движение к безвизовому общению ". Глава государства РФ обратил внимание, что " мы за��нтересованы, чтобы миграционный учет упрощался и не только в контексте модернизации, приезда в Российскую Федерацию экспертов из Финляндии и иных стран, а в целом, чтобы упрощался, становился менее бюрократическим и не менее лояльным к иностранцам ". При этом глава страны признал, что " бюрократии, к сожалению, покуда тут хватает ", и добавил, что " за последний период времени предпринимаются шаги, направленные на упрощение процедуры ", передает ИТАР-ТАСС.



так или иначе покуда для въезда граждан России в Финляндию визы нужны. В текущем году Финляндия надеется выдать до 1 миллиона виз россиянам, сказала Тарья Халонен.



Говоря о вопросе безвизового режима между РФ и ЕС, глава государства Финляндии уточнила, что ее страна относится к Тем членам Евросоюза, которые положительно относятся к введению подобного режима, а покуда прилагает все усилия для скорейшего получения россиянами европейских виз. Например, уточнила Халонен, подавляющее число виз, которые Финляндия выдает россиянам, являются многократными.



наряду с этим она признала, что для отмены визового режима между РФ и ЕС все за��нтересованные стороны обязаны, главным образом, прийти к общему мнению о практических шагах по исполнению этой за��ачи с учетом всех нужных условий, так же и требований безопасности, информирует " информационное агентство " .

271042
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!