It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.03.2018 16:04

Фигуранты " кокаинового дела " думали, что везут кофе, поведали адвокаты

Фигуранты ` кокаинового дела ` думали, что везут кофе, поведали адвокаты [12.03.2018 16:04]

Фигуранты дела о контрабанде кокаина из Аргентины в столицу России думали, что в коробках не наркотики, а кофе, заявили их адвокаты в Мосгорсуде.

" Мой подзащитный не знал, что в коробках находятся какие-либо наркотики. У него не могло быть и мысли, что в пределах МИД имеют возможность быть какие-либо наркотики, это же просто немыслимо ", — сказал юрист Андрей Шилаев.

согласно его заявлению, подзащитного " ввел в заблуждение давний знакомый Ковальчук " (предполагаемым организатором контрабанды наркотических веществ — Прим. Ред.). Как заявил юрист, Ковальчук внес инициативу подзащитному забрать кофе из Аргентины и заработать на перепродаже. Но, когда Он пришел за воображаемым товаром на базу МИД, то был схвачен. Под конец прошедшего года секретным службам пары стран получилось пресечь поставку в столицу России 389 килограммов кокаина. Чемоданы с наркотиками нашли в пределах российского посольства. При этом о находке представителям полицейской организации поведали сами Работники министерства иностранных дел.

Во время специальной операции кокаин заменили на муку, в Чемоданы поместили GPS-трекеры, после чего органы правопорядка начала прослушивать телефонные разговоры людей, имеющих отношение к наркотрафику. Стоимость конфискованных наркотических веществ на черном рынке посчитали в пятьдесят млн. Евро.

Несколько подозреваемых повязали в Аргентине, иных — в РФ. Калмыкову, Худжамову и Али Абянову сформулированы обвинительные вердикты в покушении на незаконный оборот и контрабанду наркотических веществ.

Ковальчука повязали в Германии. Он считает случившееся провокацией и информирует, что оставил в школьном учреждении При посольстве кофе, коньяк и бытовые вещи.

374718
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!