It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.03.2006 20:05

ФАТХ попросил в настойчивой форме ликвидировать Палестинскую автономию

ФАТХ попросил в настойчивой форме ликвидировать Палестинскую автономию [15.03.2006 20:05]

Десятки членов палестинского движения ФАТХ, а так же среди них народные избранники парламента И руководители местного самоуправления, потребовали распустить Палестинскую администрацию И ликвидировать Палестинскую автономию, информирует печатное издание Yediot Ahronot.

Как сообщается в письме на имя руководителя палестинской администрации Махмуда Аббаса, штурм тюрьмы в Иерихоне продемонстрировал, что дипломатический процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке вошел в тупик.

Во вторник 14 марта израильские войска блокировали тюремный комплекс в Иерихоне, где содержались убийцы министра туризма Израиля Рехавама Зеэви - лидер Народного фронта освобождения Палестины Ахмед Саадат И его сообщники. Операция началась опосля того, Как тюрьму покинули американские И аглийские охранники. В результате штурма Саадат сдался израильтянам.

По данным палестинского депутата И руководителя ФАТХ�� в Наблусе Тайсира Насраллы, Аббасу надо будет распустить свою администрацию, если Израиль не передаст палестинцам Саадата И не прекратит возведение защитной стены на Западном берегу, а США И Великобритания " не принесут извинения за приобщенность к вчерашним событиям ".

" И тогда интернациональное содружество может взять на собственные плечи ответственность за палестинцев, а Израиль может вернуться к управлению нашей жизнью тут ", - сказал Насралла.

в письме Аббасу отмечается, что Операция в Иерихоне стала унижением для палестинцев И предоставила неспособность палестинских служб безопасности выполнять свою работу." Израильская армия не только разоружила палестинских правоохранителей И работников служб безопасности в Иерихоне, но лишила Палестинскую автономию последней капли чести ", - сказал Насралла .

51704
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!