It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.03.2006 12:28

Exit-poll официальных социологов: Лукашенко набрал 83 процента

Exit-poll официальных социологов: Лукашенко набрал 83 процента [19.03.2006 12:28]

Кандидат в президенты Белоруссии, действующий глава государства Александр Лукашенко по информации exit-poll, проводимого Социологической службой отдела международных молодежных организаций, набрал 83, 5% голосов пришедших на выборы.

по информации опроса, Александр Козулин набрал 2, 1% голосов, Александр Милинкевич 2, 5%, Сергей Гайдукевич - 2, 6%. Супротив всех отдали свой голос 9, 3% пришедших на выборы.

Опрос производился на 2, 8 тыс. Избирательных участках. Опрошено 6638 пришедших на выборы. По информации exit-poll, проводимого Независимым аналитическим центром ЭКООМ, Лукашенко набрал 82, 9% голосов пришедших на выборы, заявили " Интерфаксу " в аналитическом центре.

по информации опроса, Козулин набрал 1, 8% голосов, Милинкевич - 2, 2%, Гайдукевич - 2, 9%, супротив всех отдали свой голос 10, 2% пришедших на выборы. Независимый аналитический центр ЭКООМ опрашивает Жителей При выходе из избирательных участков во всех регионах Белоруссии.

Подчеркнем, что в Белоруссии могут проводить опросы только официально аккредитованные соцслужбы. Помимо этого, по новому постановлению правительства об обязательной аккредитации социологических служб вся исследовательская документация, включая имена и домашние телефоны отпрошенных, обязаны передаваться для проверки официальным властям. Это нарушает основной принцип соцопроса - анонимность, по этой причине большинство респонденты боятся репрессий и говорят, будто готовы проголосовать за Александра Лукашенко.

по информации на 10: 00 местного времени в выборах президента Белоруссии приняли участие почти 40% Жителей страны, заявила " Интерфаксу " в воскресный день руководитель Центризбиркома Лидия Ермошина.

" в Минске в 8 часов утра даже наблюдались очереди. С учетом пяти дней досрочного голосования, отдали свой голос 39, 9% пришедших на выборы, или 2 млн. 804 тыс. 777 человек ", заявила Ермошина." Мы не имеем каких либо серьезных жалоб. Мы удовлетворены ходом выборов ", - подчеркнула глава ЦИК.

Милинкевич: " страна сделает верный выбор "

Кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич после голосования на участке N 13 в г. Минске в воскресный день высказал мнение, что " страна сделает верный выбор "." Я верю, что страна сделает верный выбор между прошлым и будущим ", - заявил Кандидат в президенты.

согласно его заявлению, " в стране будут свобода, правда и справедливость ". При этом Он еще раз обратил внимание, что предполагаемый на 8 часов вечера в воскресный день выход людей на Октябрьскую площадь в Минске будет мирным." Это мирный выход, Мы не собираемся выбирать президента на улице, на площади. Такой традиции в Белоруссии нет, - обратил внимание Милинкевич, повторив: - Мы мирные граждане ".

Отвечая на вопросы корреспондентов, Кандидат в президенты уточнил, что выборы идут в Белоруссии " С препятствиями ". Он уточнил: " Все наши структуры, районные и областные, заключены под стражу ". При этом Он заявил, что девять из его 30 доверенных лиц также подвергнуты задержаниям.

Отвечая на вопрос о главных итогах выборов, Милинкевич обратил внимание, ведь Это " исправление в умах людей ". Отвечая на вопрос про то, что будет, если его арестуют, Он обратил внимание, ведь Это будет начало конца существующей власти. В конце Кандидат в президенты уточнил, что этот день " будет праздником свободы, какие бы результаты ни были объявлены " .

52345
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!