It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.12.2005 13:21

ЕС решил не вмешиваться в газовый спор столицы и Киева

ЕС решил не вмешиваться в газовый спор столицы и Киева [06.12.2005 13:21]

Евросоюз не желает вмешиваться в газовый спор Киева И столицы, так как Это внутреннее дело Украины И России.

С таким заявлением, как сообщает украинская служба бибиси, выступила комиссар ЕС по внешним проблемам Бенита Фереро-Вальднер.
по ее выражениям, газовые диалоги Киева И столицы являются И в правду трудными, Но вести их обязаны именно эти две стороны." в вопросе энергии И газа, по моему видению, розыск решения зависят от самих украинцев И граждан России. Я была в Киеве в прошлый четверг, И глава государства Ющенко уверил нас, что диалоги продолжаются. Это не��егкий вопрос, И Это ясно. Но Я думаю, что вопросы уладят сами две стороны ", - сказала Фереро-Вальднер.

прежде Фирма " Газпром " призвала европейские страны оказать давление на Украину, чтобы та дала согласие на свежие правила транзита И более высокие цены на газ, по другому, по заверениям столицы, под угрозой окажется газоснабжение европейских клиентов.

вспомним, что диалоги о поставках газа на будущий год покуда проходят безрезультатно." Газпром " внес инициативу Украине подписать контракт на транзит газа по территории Украины по европейским ценам, если И сама стоимость на энергоноситель будет увеличена. Однако Украина не дала согласие С этой постановкой вопроса.

прежде " Газпром " заявлял про то, что готов отказаться от увеличения цены на газ для Украины до общеевропейской в обмен на консенсуса о общем управлении украинской газотранспортной системой. И Это предложение до сих пор не нашло отклика в Киеве .

31231
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!