It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.05.2023 20:41

Эрдоган объявил о победе на президентских выборах в Турции

Эрдоган объявил о победе на президентских выборах в Турции [28.05.2023 20:41]

Начальник Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об окончании 2-го тура выборов начальника страны.

" Мы завершили второй тур президентских выборов с благосклонностью на��его на��ода. Я пожелал бы выразить благодарность своему на��оду за то, что он подарил на�� праздник демократии между 2-мя праздниками. Я пожелал бы поблагодарить всех моих граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свою волю ради грядущего себя и своих детей ", - сказал он, выйдя к своим сторонникам в Стамбуле.

Эрдоган также особо уточнил тех, кто " поспешил на избирательные участки за рубежом ". Кроме этого, он высказал благодарность всех уполномоченных своего на��ода, которые доверили ему ответственность управлять страной в следующие 5 лет. Действующий на��альник также заявил, что выезжает из Стамбула в Анкару, где выступит с обращением.

по данным гостелеканала TRT Haber, Эрдоган лидирует на выборах с 52, 08% голосов после подсчета 98, 88 процента бюллетеней. Его противника, посланника оппозиции Кемаля Кылычдароглу, поддержали 47, 92 процента Жителей Турции.

в первом туре выборов 14 мая ни один из политиков не получил 50 % голосов. Во второй тур вышли кандидат от " Республиканского содружества " - Действующий на��альник Реджеп Тайип Эрдоган (49, 52% голосов) и кандидат от " Народного содружества ", лидер крупнейшей оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу (44, 88%).

Экс-кандидат от содружества Ata Синан Оган, занявший в первом туре третье место с 5, 17% голосов, попробовал убедить своих приехавших на выборы выразить поддержку Во 2-м туре нынешнего главу Турции.

волеизлияние для проживающих за рубежом граждан страны завершилось 24 мая. В 73 странах на избирательные участки пришло в общем 3, 5 миллиона приехавших на выборы.



Источник: Ласт Ньюс

397578
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!