It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.01.2022 03:04

Энергокомпании уведомили Госдеп об отсутствии альтернативы российскому газу

Энергокомпании уведомили Госдеп об отсутствии альтернативы российскому газу [15.01.2022 03:04]

Ряд энергетических организаций поведали госдепартаменту США, что в случае срыва поставок газа из России ему почти нет альтернативы, сообщает Рейтер указывая на американских бюрократов и два источника в сфере промышленности.

по данным агентства, власти Америки провели диалоги с некоторыми международными энергетическими компаниями по планам действий в чрезвычайных ситуациях, касающихся поставок природного газа в европейский союз в случае, если " конфликт между РФ и Украиной сорвет поставки ".

Как поведали источники агентства, американские Работники министерства иностранных дел поинтересовались у организаций, откуда в случае необходимости можно получать газ. Там на это ответили, что мировые поставки газа ограничены, и в наличии немного топлива для замещения больших об��емов импорта из России.

Министерство зарубежных дел РФ уже не раз опровергал послания о " стягивании " войск к пограничной линии с Украиной, которые Запад использует Как повод для санкционных ультиматумов Москве. Дипломатическое Министерство называет разговоры о потенциальном конфликте России с Украиной очередным вымыслом. В. В. Путин также отмечал, что Москва не собирается ни на кого нападать. Согласно его заявлению, российская Опасность - это " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ".

При этом напряженность в об��асти нагнетают США и другие страны Североатлантического содружества, которые поставляют Киеву оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. По мнению начальника российского МИД Сергея Лаврова, это может спровоцировать украинские власти " на военные авантюры ", что создает прямую Опасность безопасности России. В столице России полагают, что Запад пытается сделать скопление войск у российских границ.

В. В. Путин прежде отмечал, что дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение в пределах Украины и в сопредельных странах наступательных вооружений - это красные линии для столицы России.

Газовый рынок Европы переживает колебания с конца лета. Еще в начале августа фьючерсы торговались на уровне 515 долларов за тысячу кубометров, но к концу сентября они увеличились более чем в 2 раза, а 6 октября подскочили до исторического максимума - 1937 долларов. Потом последовало какое-то уменьшение, но цены продолжают держаться на высоком уровне. Все это повышает стоимость электричества для жителей Евросоюза.

по информации В. В. Путина, нехватка газа на европейском рынке стал результатом экономической политики Еврокомиссии.

Как сделал акцент в последний рабочий день недели, 14 января, вице-премьер Александр Новак, ни " Газпром ", ни Россия в об��ем не виновны в энергокризисе в евросоюзе. Он продемонстрировал, что подземные газовые хранилища опустошены из-за долгой зимы. Кроме этого, экономика начала восстанавливаться, а сжиженный природный газ из США и иных стран, например Катара, " ушел в Азию ".



Источник: Ласт Ньюс

392122
В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!