It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.08.2011 13:39

Эквадор стремится к укреплению связей с Россией

Эквадор стремится к укреплению связей с Россией [24.08.2011 13:39]

Сто эквадорских производителей проявили интерес к установлению деловых связей с Россией.



бизнесмены на протяжении одной недели принимали участие в семинарах про то, Как вести бизнес в РФ, проходивших в Гуайякиле (Guayaquil) и Кито (Quito). Сегодня проходят встречи в Манте (Manta).



Как сказал Карлос Лемма (Carlos Lema), торговый атташе Эквадор�� в РФ, в прошедшем году Эквадор поставил в Российскую Федерацию предметов на сумму 594 миллиона долларов. В первом полугодии нынешнего года было реализовано предметов уже на 400 млн. долларов, что свидетельствует о наличии возможностей для наращивания экспорта в Российскую Федерацию.



Габриэла Пасминьо (Gabriela Pazmiñ o), сотрудница эквадорского Института помощи экспорту и инвестициям, сказала, что главным препятствием для развития отношений является оплата экспортерам, из-за чего выдвигаются такие альтернативы Как предоплата или сервис брокеров.



Во время семинаров, помимо этого, были затронуты санитарные и фитосанитарные нормы, которые надобно не нарушать при поставках сельскохозяйственной продукции в Российскую Федерацию. Эквадор продает России бананы и розы, рассматривается возможность поставки рыбных продуктов и кофе.



Артуро Веластеги (Arturo Velasteguí ), работник цветочной фирмы Expoflores, обратил внимание, что недостаток прямого маршрута отрицательно сказывается на экспорте продуктов в Российскую Федерацию. Сейчас цветы поступают на рынок Российской Федерации через Амстердам. Прокладка прямого маршрута сильно облегчила бы дело, добавил он.



в семинарах также приняла участие Мариана Эсакова, сотрудница Центра эквадорско-российской дружбы. Как сказала Пасминьо, она говорила об особых возможностях для бизнеса и потенциальных экспортных товарах .

309853
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!