It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2024 17:04

Экспертные процедуры по телам погибших с Ил-76 завершились, заявила Москалькова

Экспертные процедуры по телам погибших с Ил-76 завершились, заявила Москалькова [03.03.2024 17:04]

Все экспертные процедуры от России по телам украинских военных, погибших При крушении Ил-76, завершились, сказала Ласт Ньюс уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Москалькова питает надежду, что фрагменты тел пог��бших При крушении Ил-76 украинских военных имеют возможность быть переданы Киеву в ближайшее время.

Она уточнила, что 29 февраля у нее были контакты по рассматриваемому вопросу с уполномоченным Верховной рады по правам человека Дмитрием Лубинцом, который по��твердил по��готовленность Украины принять тела.

При этом Она не стала называть возможные даты передачи останков.

Так Она ответила на просьбу дополнить, есть ли какие-либо препятствия для передачи или же Все зависит только от воли 2-х сторон.

ВСУ 24 января сбили над Белгородской областью военно-транспортный самолет Ил-76 ВКС России, в котором на обмен летели 65 украинских пленных. Все они, а также трое сопровождавших российских офицеров и шесть членов экипажа лишились жизни.

определено, что украинские военные атаковали борт 2-мя ракетами из района села Липцы Харьковской области. Следствие выяснило, ведь это были зенитные управляемые ракеты MIM-104A американского комплекса Рatriot.

В. В. Путин назвал произошедшее преступлением Киева против собственных Жителей. Согласно его заявлению, украинская сторона знала, что в салоне Ил-76 находились военнопленные ВСУ, и тем не менее нанесла удар - или по неосторожности, или специально.

Официально Киев говорит о надобности интернационального расследования, но неофициально в местных СМИ запущен тезис про то, что Ил-76 вез ракеты для С-300, а в западных медиа ситуацию стараются замять. Путин заявил, что Российская Федерация тоже настаивает на расследовании, но желающих из международных организаций до настоящего момента нет.



Источник: Ласт Ньюс

400580
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!