It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.12.2006 10:46

Экс-сотрудник российских спецслужб: Литвиненко был насильно лишен жизни из-за секретного досье

Экс-сотрудник российских спецслужб: Литвиненко был насильно лишен жизни из-за секретного досье [16.12.2006 10:46]

Александр Литвиненко был насильно лишен жизни, потому что Он обладал информацией о некой могущественной кремлевской фигуре, сказал его Бывший партнер в беседе ВВС.

Бывший работник российских спецслужб Юрий Швец сказал, что Литвиненко был нанят крупной британской компанией для составления досье по России.

в беседе Радио 4 ВВС Швец выдвинул версию про то, что Литвиненко отравили опосля того, как досье попало в руки вышеупомянутому чиновнику.

Литвиненко умер под конец ноября от отравления радиоактивным веществом полоний-210." Я не могу быть уверен на 100%, но Я достаточно уверен ", - сказал Швец в беседе создателям программы " Тайна Литвиненко ".

" само собой, имеют возможность возникать и другие подозрения, но существует такой термин как " наиболее вероятная версия ", и это именно тот случай ", - добавил Он. Живущий в столице сша Швец консультирует организации по проблемам закона и безопасности в государствах бывшего СССР.

Швец заявляет, что виделся с Литвиненко, когда тот уже пребывал в клинике вчера своей смерти. По данным Швеца, Литвиненко был уверен, что его отравили во время встречи с тремя россиянами в лондонском отеле Millennuim 1 ноября.

" Он выпил чашку чая, которую наливали не у него на глазах. Ему был�� больно осознавать, что Он совершил профессиональную ошибку, - сказал Швец.- Он всегда заявлял, что чует врага за километр, в этом случае Он ошибся ".

Двое участников той встречи Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой утверждают, что Литвиненко был отравлен несколькими неделями ранее. Так они объясняют следы полония-210, которые оставил Ковтун в Германии вчера ноябрьской встречи с Литвиненко.

Швец, который уже дал показания следователям Скотланд-Ярда, сказал, что те располагают составленным Литвиненко досье .

107961
Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине

Трамп сказал о планах США послать Украине комплексы Patriot


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!