It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.05.2012 12:02

Экономисты подвергли критике 6-летний план Путина

Экономисты подвергли критике 6-летний план Путина [12.05.2012 12:02]

После своей официальном мероприятии вступления в должность, состоявшейся прежде на текущей неделе, президент России В. В. Путин не стал терять времени И в срочном порядке подписал целый ряд указов по самым разным проблемам, начиная от сокращения масштабов коррупции И заканчивая планами увеличения ожидаемой продолжительности жизни.



Г-н Путин питает надежду реализовать большую часть этих предложений к концу своего шестилетнего срока правления в 2018 году. По отзывам группы специалистов, исполнить эту задачу будет на практике невозможно.



" Если реалистично оценивать существующую ситуацию, то на реализацию подобных целей в существующих условиях потребуется 10 или пятнадцать лет, а сейчас предлагается выйти на эти показатели всего через шесть лет, что стало попиранием законов экономического развития И природы ", - подчеркивается в еженедельном бюллетене Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) - одного из наиболее престижных российских высших учебных заведений.



Это относится И к план�� г-на Путина, предусматривающему увеличение ожидаемой продолжительности жизни российских Жителей к 2018 году Обычно до 74 лет, тогда как сейчас этот показатель составляет 69 лет. Такого рода тенденцию предсказывает И Федеральная службы государственной статистики, но его Эксперты считают, ведь Это произойдет только в 2024 году. И, помимо этого, Это наиболее благоприятный сценарий развития, подчеркивается в бюллетене ГУ-ВШЭ, редактором которого является бывший работник Центрального банка Сергей Алексашенко.



Г-н Путин также дает обещание переместить Российскую Федерацию с занимаемого ей сегодня более чем скромного 120-го пространства в чарте Всемирного банка по условиям ведения бизнеса на 50-ю позицию к 2015 году И на 20-е место в 2018 году. Это еще одна заявленная цель, вызвавшая критику от экономистов." Никогда еще в истории этого рейтинга не было примера того, чтобы крупная страна совершила подобного рода скачок ", - обращают внимание экономисты.



в процессе своей предвыборной кампании г-н Путин призвал к увеличению темпов экономического повышения до 7%, тогда как В текущем году ожидаемый рост экономических показателей составляет 3, 45%. По отзывам экспертов ГУ-ВШЭ, подавляющее число экономистов не верят в то, что рост валового внутреннего продукта в период президентского срока правления г-на Путина может превысить 4%.



" Существующая ситуация дает повод для подобного рода скептицизма, - подчеркивается в бюллетене.- Отток капитала продолжается. Немного надежды на то, что правительство пойдет на уменьшение налогового бремени (для компаний). И нет необходимости даже упоминать про то эффекте, который оказывают на инвестиционный климат уличные столкновения между протестующими И москвичами " .

330124
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!