It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.01.2006 12:35

Экологи забраковали план возведения Восточного трубопровода

Экологи забраковали план возведения Восточного трубопровода [25.01.2006 12:35]

Государственная экологическая экспертиза вынесла отрицательное заключение на технико-экономическое обоснование (ТЭО) Восточного трубопровода.

Как поведал директор по природоохранной политике российского подразделения Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц, отрицательное заключение подписали 43 из 52 специалистов. По отзывам специалистов, в ТЭО занижена возможность землетрясения в районе Байкала, при этом в результате катастрофы нефть может попасть в реки, впадающие в озеро. Как подчеркивают Эксперты, если заключение поддержит Ростехнадзор, организации надо будет создать новый проект - дороже на 15-20 %.

возведение Восточного трубопровода план��рует начать Фирма " Транснефть ". Целью возведения является доставка сырья с месторождений Восточной Сибири в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, самое главное, в Китай и Японию. Однако Государственная экологическая экспертиза не выражает согласие одобрить проект, потому что, по отзывам специалистов, трубопровод пройдет в опасной приближенности к метрополитену озеру Байкал. В 2003 году экспертиза не захотела выразить поддержку 1-ый вариант ТЭО. В результате " Транснефть " внесла предложение передвинуть трубу на 80-100 километров, но потом не захотела от этого маршрута. В итоговом варианте октября 2005 года Фирма приняла решение построить трубопровод в 800 метрах от берега Байкала.

по анализу " Транснефти ", общая стоимость нефтепровода составит одиннадцать, 5 млрд. долларов, стоимость первого этапа, до границы с Китаем, составит 6, 6 млрд. рублей. На 1-ый этап " Транснефть " план��рует привлечь деньги за рубежом .

40526
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!