It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.03.2010 13:19

Экипаж Thai Union-3 вернется в столицу России сегодня

Экипаж Thai Union-3 вернется в столицу России сегодня [14.03.2010 13:19]

Российские моряки с освобожденного от сомалийских пиратов траулера Thai Union-3 возвратятся в столицу России в воскресный день в 18. 00 мск, сказал по телефону консул России на Сейшельских островах Виктор Зудин.



" в 7. 30 местного времени Они вылетели с Сейшел в Доху, по-моему, по расписанию в одиннадцать. 20 Они уже прибыли в Доху, из этого места Они вылетают в столицу России и 18. 00 мск Они будут уже в столице России ", - передает РИА " Новости " письмо Зудина.



Сейнер-тунцелов Thai Union-3, принадлежащий таиландской группе компаний Thai Union, был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор пребывал на одной из пиратских баз у побережья Сомали. Пираты освободили за выкуп корабль с командой из 23 граждан России, 2-х Жителей Ганы и 2-х филиппинцев только 7 марта.



в четверг спасательный буксир Черноморского флота проводил Thai Union-3 до границ территориальных вод Сейшельских островов, где судно встретил катер береговой охраны республики. В последний рабочий день недели рано утром Thai Union-3 приехал на Сейшелы.



Говоря о состоянии освобожденных моряков, российский консул уточнил, что оно " нормальное, никому немедленной медпомощи не понадобилась "." Они все говорят, что похудели там на 8-10 килограммов, что естественно, в плену четыре с половиной месяца пробыть ", - заявил Зудин. Он подытожил, что " состояние удовлетворительное, ближе к нормальному ".



" Мы моряков встретили, помогли с паспортом, у одного моряка истек срок его действия, сделали свидетельство на возвращение, по прибытии был организован званый ужин в резиденции посла ", - добавил дипломат .

235441
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!