It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.12.2005 13:39

Джон Леннон: быть гением - это пытка

Джон Леннон: быть гением - это пытка [02.12.2005 13:39]

В радиоинтервью, которое в первый раз прозвучит в британском эфире в последний рабочий день недели, Джон Леннон сравнил жизнь в " Битлз " с декадентством древнего Рима.

Беседа была записана для журнала " Роллинг стоунз " в начале зимы 1970 года, восемь месяцев спустя после разрушения группы.

в беседе Леннон заявил, Что атмосфера вокруг битлов, наполненная деньгами, сексом а также наркотиками, напоминала " мини-Рим "." Каждый пожелал поучаствовать ", - заявил музыкант.

8 декабря исполняется 25 лет со дня смерти Леннона, застреленного в Нью-Йорке в 1980 году.

Интервью вел Учредитель журнала " Роллинг стоунз ", Ян Веннер, который считает, Что в это�� беседе Леннон был самых откровенен.

" в нем Не прозвучало ни одной мысли, которая Не была бы ценной или интересной ", - заявил Веннер. Леннон Не оставил камня на камне от имиджа " великолепной четверки ".

" Не лишайте нас нашег маленького Рима, где мы имеем дома а также машины, любовницы а также супруги, девчонки а также вечеринки, и выпивка а также наркотики ".

Темная сторона

Леннон поведал а также о темной стороне гастролей битлов: " Если рядом Не было поклонниц, мы нанимали проституток ".

" Есть фотографии, где Я выползаю на четвереньках из публичного дома в Амстердаме, а граждане мне говорят: " Доброе утро, Джон!" - говорит Леннон.

согласно его заявлению, фотографии а также другие нелицеприятные откровения Не были прославлены, потому Что никто Не пожелал " большого скандала ".

Леннон также подверг критике своего бывшего соавтора а также коллегу по ансамблю Пола Маккартни: " Нам надоело Быть вечными помощниками Пола после смертни Брайана Эпстайна "

" Пол взял на собственные плечи руководство а также как-будто бы вел нас. Ведь Это за руководство, когда мы все ходили кругами?" - заявил Леннон.

Он также заявляет, Что его песенное партнерство с Маккартни закончилось " где-то в 1962 году ".

Коллеги под огнем оппоненты

" Наши лучшие песни, кроме наиболее ранних, типа I Want to Hold Your Hand, были написаны порознь ", - говорит в беседе Леннон.

Правда, Он высказал в адрес Маккартни Не только критику, но а также уважение: " Он способен на великие произведения, а также Он несомненно их создаст ".

Леннон заявляет, Что к героину его подтолкнуло то, как относились к нему а также к Йоко Оно " битлы а также их друзья "." Нам было весьма больно ", - заявил Джон.

Не смог избежать оппоненты Леннона а также Джордж Харрисон." Он работал с 2-мя великолепными авторами а также многому у нас научился ", - заявил Леннон, раскритиковав дебютный сольный альбом Харрисона.

Леннон назвал певца группы " Роллинг стоунз " Мика Джаггера " посмешищем ".

" Я пожелал бы сравнить то, Что мы сделали а также Что сделали " стоунзы " через два месяца в каждом альбоме. Мик имитирует нас ", - заявил Леннон.

Бывший битл также пожаловался на трудности личной жизни: " Быть гением вовсе Не весело. Это - пытка ".

Интервью с Джон��м Ленноном выйдет в эфир по 4 радиоканалу Би-би-си (BBC Radio 4) 3 декабря в 19: 00 по Гринвичу .

30478
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!