It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2017 10:52

Дутерте прервал официальный визит в столицу России

Дутерте прервал официальный визит в столицу России [24.05.2017 10:52]

Руководитель Филиппин Родриго Дутерте прервал официальный визит в столицу России опосля того, как между филиппинскими правительственными войсками и исламистскими боевиками во вторник в южном городе Марави произошли смертельные Столкновения.



Агентство Amaq, выступило с заявлением, объявив, что " боевики ИГИЛ начинают широкомасштабное наступление на позиции филиппинских войск в г. Марави ". Произнося речь в столице России, глава МИД Филиппин Алан Питер Каэтано заявил, что насильственные действия в Минданао, одном из наиболее южных островов Филиппин, было приоритетом для Дутерте, несмотря на громкий визит в столицу России и Санкт-Петербург.



" граждане России понимают, что безопасность филиппинцев, наиболее в Марави и Минданао, является приоритетом ", - заявил Каэтано." Они понимают, что присутствие президента на Филиппинах имеет важное значение, но я останусь в стороне. Договора будут подписаны ".



Вспышка насилия побудила Дютерте объявить Военное положение на всей территории как города Марави, так и более широкого острова Минданао, частью которого является Марави. Столкновения между правительственными войсками и группой " Маут ", исламистской боевой организацией, базирующейся в Минданао, были начаты в Марави, городе с населением более 200 тыс человек около 2 часов местного времени во вторник.



Пресс-секретарь президента Эрнесто Абелла подтвердил, что воины захватили несколько правительственных зданий в г. и сожгли церковь, школу и городскую тюрьму. Минданао является домом для значительного мусульманского жителей, в противоположность от огромного большинства католиков в стране.



говорится, что боевики захватили медицинский центр и заменили флаг Филиппин черным знаменем в стиле ИГИЛ.



Военное положение будет действовать на юге Филиппин на протяжении шестьдесят дней " для подавления беззаконного насилия и мятежа и для общественной безопасности ", заявил Абелла, информирует ПНА.

372419
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!