It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.07.2012 09:41

До заявлений глав ФРС и ЕЦБ волатильность возрастет

До заявлений глав ФРС и ЕЦБ волатильность возрастет [30.07.2012 09:41]

Рост российского рынка в начале торговой сессии продолжится: из-за позитивному внешнему фону индекс ММВБ может устремиться К 100-дневной скользящей средней - 1424 пунктам. Позитивной динамике торгов в начале дня способствует Рост фьючерсов на индекс S&P500, состоявшийся в последний рабочий день недели после закрытия торгов на российском рынке. Но Сегодня Рост мировых индикаторов приостановился: фьючерс на S&P500 не смог пробить 1385 пунктов и откатился в территорию 1380 пунктов. Ухудшению настроений способствует ожидание негативной статистики по европейскому региону: в 13: 00 мск будут оглашены например индексы настроений клиентов, индексы настроений в промышленности и в сфере услуг. К тому же Сегодня не станет оглашено важной статистики по американскому региону, из-за чего отскок стоит применять для закрытия " лонгов " - появления новых мощных поводов для продолжения повышения индексов не предполагается.



в последний рабочий день недели торги на американском рынке закрылись в " зеленой " районе. Драйверами повышения стали послания из европейского региона, а именно возможное возобновление программы выкупа долговых бумаг Италии и Испании на вторичном рынке. К тому же были оглашены данные по ВВП США за II квартал, оказавшиеся лучше ожиданий. По результатам сессии индекс S&P500 прибавил 1, 91%, индекс Dow Jones - 1, 47%.



Сегодня на протяжении сессии обратить внимание стоит на динамику пары евро/доллар, влияние на которую окажет не только блок статистики по европейскому региону, Но и итоги долговых аукционов Италии, которые будут проведены Сегодня.



Рост рынков может приостановиться и благодаря насыщенности недели на события: в среду после закрытия торгов будут оглашены итоги заседания ФРС, а в четверг пройдет заседание ЕЦБ. Если позитивных новостей от руководителя ФРС Б. Бернанке не предполагается, то повествование руководителя ЕЦБ М. Драги может оказаться более оптимистичной. К тому же в начале месяца по сложившейся традиции будут оглашены данные по рынку труда США, ожидание которых будет сдерживать участников рынка от формирования позиций не только в рамках внутридневной стратегии.



Технически индекс ММВБ уверенно закрепился в верхней части диапазона 1350-1450 пунктов. Покуда индикатор не вышел из данного диапазона стоит придерживаться спекулятивной стратегии. При закреплении индикатора выше 1425 пунктов целью станет 1450 пунктов, При тестировании данной отметки " лонги " стоит сокращать. Локальной поддержкой является 21-дневная скользящая усредненная - около 1410 пунктов, При коррекции К данной отметке спекулятивные " лонги " стоит увеличивать.



в первой части недели акции " Роснефти " будут торговаться в ожидании оглашения полугодовой отчетности по МСФО, выход которой запланирован на среду. Ближайшей целью является 200 руб., после чего акции имеют возможность устремиться в территорию 205 руб., где проходят 21- и 100-дневные скользящие средние.



Наталья Лесина, ГК " АЛОР "

336549
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!