It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
21.01.2010 09:12

Детские коляски калечили малышам пальцы

Детские коляски калечили малышам пальцы [21.01.2010 09:12]

В США обнаружены очередные детские товары, оказавшиеся опасными для здоровья подрастающего поколения.

на этот раз свою продукцию отозвал производитель прогулочных колясок Graco, в нескольких моделях которых малыши могли потерять пальцы.

Как говорят " Вести. Ru ", в моделях Passage, Alano, Travelling и Spree был неудачно сконструирован козырек, по этой причине ребенок мог просунуть руку в шарнирный механизм. В результате юному пассажиру грозила серьезная травма в тот момент, когда его родители поднимали или опускали полог.

Документально подтвержденными оказались несколько подобных случаев. Так, пятеро детей остались без кончиков пальцев, Еще двое получили рваные раны. После выявления опасного дефекта компания-производитель Graco объявила об отзыве полтора миллиона детских колясок. Подчеркнем, что на рынок Российской Федерации подобные модели не поставлялись.

вспомним, что немного месяцев назад в США разгорелся другой скандал, связанный с товарами для малолетних. Фирме Stork Craft пришлось вернуть на склады более 2-х млн. детских кроваток, реализованных на площади Соединенных Штатов и Канады.

" Причиной для отзыва послужила ненадежность креплений бортиков, которые При поломке или деформации одной защелки отходят от поверхности кроватки и в случае застревания в образовавшейся щели ребенка имеют возможность его ранить или задушить. При поломке 2-х защелок бортик не предохраняет лежащего в ней ребенка от падения на пол с высоты кровати ", - прокомментировали Уполномоченные совета по безопасности потребительских предметов США.

Согласно официальным данным, на площади Соединенных Штатов и Канады были зафиксированы четыре трагических случая, когда детей задушили бракованные детали. Еще 20 малышей получили ранения, выпав из своих кроваток по вине отвалившихся бортиков .

228259
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!