It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.05.2021 21:04

Десятки ракет запустили из сектора Газа в сторону израильских городов

Десятки ракет запустили из сектора Газа в сторону израильских городов [12.05.2021 21:04]

Из сектора Газа в сторону израильских городов запустили десятки ракет, передает журналист Ласт Ньюс.

прежде военное крыло движения ХАМАС " Бригады аль-Кассам " из��естило, что атаковало атаковало территорию Израиля 130 ракет��ми.

по данным пресс-службы армии Израиля, сирены тревоги звучат в Тель-Авивском и Центральном округах. Как подчеркнули в МИД страны, Из-за прямого попадания ракет�� в дом в Сдероте умер шестилетний ребенок.

с собственной стороны, ВВС Израиля нанесли авиаудар по многоэтажному зданию в секторе Газа и почти полностью разрушили его, передает журналист Ласт Ньюс. Перед атакой администратор здания заявил агентству, что беспилотники нанесли " предупредительные удары " - чтобы граждане успели перебраться в безопасное место. По информации Минздрава Паслестины, потерпевшими из��аильских авиаударов по Газе стали 65 человек.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа весьма быстро обострилась в 1-ый день недели вечером. К утру 12 мая группировки выпустили по из��аильской территории более 1000 ракет. Тель-Авив также продолжает наносить удары по сектору Газа, сотни человек получили повреждения здоровья, с обеих сторон есть жертвы, а так же среди них женщины и дети.

Как заявил глава министерство обороны Израиля Бени Ганц, армия продолжит атаковать объекты палестинских группировок в секторе Газа до наступления полной тишины. Вчера премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху сделал акцент, что ХАМАС и " Исламский джихад " заплатят высокую цену за свои действия.

Сектор Газа - одна Из частей Палестины, деление территории которой оспаривается участниками многолетнего арабо-из��аильского конфликта. В 1947 году Генассамблея ООН разработала план раздела Палестины, который до нынешнего момента не приняла арабская сторона. После переворота 2007 года сектором Газа управляет исламистская организация ХАМАС.

Процесс мирного разрешения конфликтной ситуации приостановлен. Палестинцы требуют, чтобы будущие границы между 2-мя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они питают надежду создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей. Израиль на это не согласен.



Источник: Ласт Ньюс

389130
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!