It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2025 10:53

Десантники отбили контратаку ВСУ под Свердликово

Десантники отбили контратаку ВСУ под Свердликово [22.02.2025 10:53]

Российские десантники, действующие из группировки войск " Север ", отбили контратаку ВСУ в Совсем недавно освобожденном селе Свердликово в Курской области, заявил Ласт Ньюс командир парашютно-десантного батальона с позывным Горм.

" Утром противник на нескольких бронемашинах попробовал контратаковать прежде занятые позиции дивизии в Свердликово. Общими действиями артиллерии, операторов БПЛА и штурмовых отделений получилось ликвидировать противника ", - поведал военный.

ВС России ликвидировали 3 боевые машины и порядка 10-15 украинских пехотинцев. Также при облете позиций противника обнаружили и разрушили артиллерийское орудие в одной из лесополос.

в среду министерство заявило, что Российские войска при освобождении села взяли под наблюдение трассу Суджа - Рыльск.

Рано Утром 6 августа прошедшего года украинские боевики вторглись в Курскую область для захвата российской территории. Их продвижение получилось остановить. Сейчас армия планомерно выдавливает противника из региона.

по итоговым данным министерство обороны, за период боевых действий на этом участке ВСУ потеряли более 62 450 солдат и 373 танка.



Источник: Ласт Ньюс

404343
Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!