It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
28.06.2019 18:04

Делегацию " новой церкви " Украины не пустили в афонские монастыри

Делегацию ` новой церкви ` Украины не пустили в афонские монастыри [28.06.2019 18:04]

Священников " новой церкви " Украины не допустили к службе в части из афонских монастырей, сказала " Страна. UA ".

печатное иллюстрированное издание цитирует текст на интернет представительстве " новой церкви ", в которой рассказывается о визите ее делегации на Афон 21-23 июня. Упоминается, что члены миссии обязаны были посетить такие монастыри, как Ксенофонт, Пантократор, Иверон, Филофей, Эсфигмен и Каракал.

Отмечается, что эти обители после получения томоса об автокефалии были лояльны патриарху Варфоломею, за исключением монастырей Филофей и Каракал.

печатное иллюстрированное издание также указывает на не��очность в сообщении ПЦУ, потому что монастырь Эсфигмен разорвал отношения с Фанаром, и делегация могла посетить только обитель Новый Эсфигмен.

При этом печатное иллюстрированное издание подчеркивает, что в Филофей и Каракал делегация " новой церкви " проникла, смешавшись с мирянами.

Афонские монахи, заметив Их в священнических одеждах, решили дополнить, к какой структуре они принадлежат. Услышав о ПЦУ Их предупредили, что им не��ьзя даже оставлять на службу даже записки о поминовении.

в такой ситуации делегация " новой церкви " покинула монастыри. Их также попросили не фотографироваться, чтобы не дискредитировать обители.

" Новая церковь " Украины образовалась в начале зимы прошедшего года на " объединительном соборе ". Главой структуры стал Епифаний Думенко. В январе патриарх Константинопольский Варфоломей выдал ему томос об автокефалии. При этом мировое православие " новую церковь " не признает.

Украинская православная церковь возглавляемым митрополитом Онуфрием не захотела участвовать в " объединительном соборе ".

в РПЦ каноническое значение этого собрания назвали ничтожным, автокефалию - пустышкой, а день подписания томоса - трагическим в истории мирового православия.

Спустя не��колько месяцев Филарет заявил о расколе в " новой церкви " и подверг обвинению Епифания в нарушении соглашений. Он заявил, что сам должен был стать фактическим Главой церкви, однако Епифаний даже не спрашивает у нег�� совета. Кроме этого, Филарет подверг критике томос - согласно его заявлению, Он делает ПЦУ зависимой от Константинополя. Созванный раскольником Филаретом " поместный собор " решил, что томос не соответствует статусу автокефальных церквей.

в " новой церкви " говорят, что никакого раскола не��, а решения " собора ", созванного Филаретом, не будут иметь никаких последствий.



Источник: Ласт Ньюс

380933
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!