It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
07.03.2010 15:18

Дача Муромцева снесена

Дача Муромцева снесена [07.03.2010 15:18]

В заповеднике Царицыно в столице россии завершен снос дачи Муромцева. Про это семь марта информирует Ласт Ньюс .



журналист агентства отдал с места событий, что строительная техника окончила работу. Над деревянными развалинами возвышаются лишь 3 кирпичных дымохода. Рабочие вручную разбирают завалы.



по данным агентства " информационное агентство ", бывшие Жильцы снесенного здания утверждают, что около дачи были пойманы предположительно 50 оппонентов сноса. По данным жильцов, определенные из схваченных, А так же среди них некий журналист с телекамерой, были избиты милиционерами.



одновременно в ГУВД столицы агентству заявили, что в Царицыно были пойманы лишь 7 протестующих. В ОВД с ними провели разъяснительную беседу и выпустили на свободу. В телекомпании ВГТРК сказали, что у съемочной группы, присутствовавшей при сносе, и в правду возник конфликт с милицией. Однако в организации утверждают, что конфликт был быстро улажен, никто из корреспондентов не пострадал.



в начале января дача Муромцева сильно получила повреждения в результате пожара. До пожара в помещении проживали около 20 человек, которые устроили там музей писателя Венедикта Ерофеева. Жильцы считают, что постройка представляла культурную ценность, потому что была возведена в XIX веке и являлась дачей главу первой Государственной Думы Российской Империи Сергея Муромцева. Власти столицы, со своей стороны, утверждают, что историческое здание было уничтожено авиабомбой еще во время Великой Отечественной войны. А то здание, где пребывал музей Ерофеева, было построено на месте дачи Муромцева в 1968 году.



Жильцы полагают, что причиной январского пожара стал поджог. После пожара Власти приняли решение разобрать остов здания. Жильцы одновременно пробовали настоять на реставрации дачи .

234520
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!