It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.08.2006 16:36

ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме

ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме [20.08.2006 16:36]

Американское Центральное разведывательное управление в рамках объявленной " войны С террором " организовывало похищения мусульман, живущих в Австрии.

С таким утверждением высказался австрийский печатное иллюстрированное издание " Профиль " в номере, который поступит в продажу в наступающий понедельник.

в распоряжении еженедельника оказались свидетельства выходца из Восточной Африки, который имеет беспрерывное место жительства в Вене. По его показаниям, в январе 2003 года он был помещен за решетку во время транзитной пересадки в аэропорту Аммана.

3 месяца его держали в одиночной камере, избивали, не давали спать. Вызывали на допрос австрийского мусульманина иорданские и американские " Эксперты ".

в апреле 2003 года иорданский военный суд снял С него все обвинения. Затем он возвратился в Вену.

До этого времени, пишет далее печатное иллюстрированное издание, остается загадкой участь проживавшего в австрийском Граце выходца из Египта, врача Гамала Меншави. Под конец 2002 года он совершал паломничество в Мекку и также пропал в Аммане.

по информации еженедельника, Меншави подозревался в связях С радикальной организацией " Аль-Гамаа аль-Исламия " и был знаком С миланским имамом Абу Омаром, которого американская спецслужба похитила и вывезла 17 февраля 2003 года в Каир .

87547
В первый раз за полвека: доллару готовы подписать приговор

Трамп объявил о новых пошлинах на товары из ЕС и Мексики

В Белгородской области количество получивших ущерб от атак БПЛА выросло до 4-х

Европа ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

ЕС ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!