It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.02.2006 15:17

ЦИК Белоруссии зарегистрировал 4-х кандидатов в президенты

ЦИК Белоруссии зарегистрировал 4-х кандидатов в президенты [17.02.2006 15:17]

Центризбирком Белоруссии в последний рабочий день недели закончил процедуру регистрации кандидатов на должность главы государства. Выборы в Белоруссии пройдут 19 марта.

за пост президента Белоруссии на предстоящих выборах будут бороться четыре кандидата:
руководителя Либерально-демократической партии, народный избранник парламента Сергея Гайдукевича;
действующего главу страны Александра Лукашенко;
избранного на Конгрессе демократических сил единого кандидата от оппозиции Александра Милинкевича, представивший вчера в столице россии свою предвыборную компанию;
руководителя Белорусской социал-демократической партии " Грамада " Александра Козулина.


руководитель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Лукашенко, Милинкевичу, Козулину, Гайдукевичу удостоверения кандидатов в президенты Белоруссии, информирует " информационное агентство ".

в процессе заседания было заявлено, что для выдвижения кандидатами в президенты в поддержку претендентов было собрано необходимое число подписей - более 100 тыс..

по сообщению ИТАР-ТАСС, Центризбирком огласил результаты сборов подписей пришедших на Выборы в поддержку кандидатов. Лидером признан Александр Лукашенко, инициативная группа которого собрала 1 млн 903 тыс. 69 достоверных подписей. В поддержку Александра Милинкевича собрано более 180 тыс. подписей, потом идут Сергей Гайдукевич и Александр Козулин.

помимо этого, как уточнил секретарь ЦИК Николай Лозовик, при проверке сведений, изложенных в декларациях о доходах и имуществе кандидатов и их ближайших родственников, не было обнаружено нарушений, которые бы были бы базой для отказа в регистрации кандидатами в президенты.

в целом избирательная кампания На данный момент времени проходит " спокойно и достаточно цивилизованно ", подчеркивает глава ЦИК." Хотя есть некрупные нюансы, но следует принимать во внимание, что избирательная кампания не может проходить стерильно ", - сказала Ермошина .

46038
Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!