It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.06.2023 07:06

Что получит Украина. США раскрыли свои истинные цели

Что получит Украина. США раскрыли свои истинные цели [04.06.2023 07:06]

Интернациональный валютный фонд благославил Киеву четырехлетний кредит в пятнадцать, 6 млрд. Долларов - наиболее большой за полтора года. Уполномоченные фонда обращают внимание стабилизацию валютного рынка страны, уменьшение инфляции, А также " быстрое восстановление энергетической системы ". В ближайшие недели отправят Первый транш в 900 млн.. на что израсходуют выделяемые средства - в материале Ласт Ньюс.

МВФ в 1-ый раз кредитует страну, находящуюся в состоянии военного конфликта. Нередко это считают слишком рискованным - из-за большого числа факторов, которые сложно предсказать. И До последнего времени фонд отказывал Украине. Однако под конец марта все же благославил четырехлетнюю программу - при условии, что Киеву получит��я минимизировать инфляцию, вернуться К гибкому обменному курсу И снабдить стабильную работу финансового сектора.

в прошлый вторник министерство заявило, что довольно результатами работы руководства страны. Аналитики поведали о Как-будто бы стабилизации валютного рыночного комплекса И общем восстановлении экономики. То есть средства выделят в ближайшее время.

Первый этап программы предусматривает транш в 900 млн. Долларов. Дальнейшее финансирование будет в зависимости от развития ситуации - специалисты фонда все же признают серьезный нехватка бюджета И не желают принимать поспешных решений. Этим же МВФ объясняет И неполный размер помощи. Например, в 2010-м на спасение экономики Греции выделили 110 млрд. Евро.

Руководство Украины обязывают усилить битву С незаконной деятельностью бюрократов, нарастить налоговые поступления И поддерживать постоянный обменный курс. А в будущем - развить конкурентоспособность И производительность всех отраслей экономики. Ожидается, что эти реформы облегчат вступление республики в ЕС.

Тем не менее экономисты считают, что оценка МВФ далека от действительности. Массовый отъезд людей за границу, несколько волн мобилизации И потери на фронте лишили страну большой доли рабочей силы. Падение реального производства в четвертом квартале прошедшего года составило Часто 70%, заявил зам. Начальника офиса Владимира Зеленского Ростислав Шурма. Бюджетные дыры затыкают только благодаря западным субсидиям.

" Несмотря на положительные прогнозы МВФ, Украина ��же несколько лет не в состоянии свои��и силами расплатиться по обязательствам. Сейчас экономика трудится С большими пробуксовками - А так же среди них из-за бремени военных расходов. Если только не вливания ЕС И США, власти обязаны были бы объявить дефолт еще в 2014 году ", - говорит кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Допускать дефолт экстремально нежелательно - надо будет понижать Интернациональный чарт И надежность страны. А это повлечет трудности С дальнейшей выдачей кредитов.

Эксперты полагают, что заем МВФ нужен для обеспечения последовательных выплат по долгам Киева." Сумма определяется из расчета, сколько Украина ��олжна заплатить, чтобы обслужить уже полученные кредиты. К следующей дате погашения выделят второй транш ", - добавляет Беляев. Обратим внимание, что одномоментные переводы не приняты в интернациональной практике. Денежную помощь всегда дробят, А размер определяют соответственно текущим нуждам.

в противоположность от коммерческих кредитов, государственные выдают под некрупные проценты И допускают пролонгацию. На деле дату возврата можно оттягивать весьма долго И так манипулировать заемщиком. Из-за этого действия МВФ - чисто политические, уверены Эксперты." До СВО общий объем средств, предоставленных Киеву в большинстве своем на льготных условиях, составлял по одной из версий 65 млрд. Долларов. Теперь Сумма исчисляется сотнями млрд.. Притом что экономически их совершенно нецелесообразно выдавать ", - подчеркивает кандидат экономических наук, ведущий научный работник ИМЭМО РАН Михаил Кривогуз. И напоминает, что Украину никак нельзя назвать надежным заемщиком: К примеру, она не захотела оплачивать кредит, полученный от России в начале зимы 2013-го, хотя Даже МВФ признал его некоммерческим.

Говоря о реальных причинах помощи " житнице Европы ", экономисты предлагают взглянуть на ситуацию шире. Как держатель наибольшего числа голосов, США продвигают через МВФ свои желания. С этой точки зрения подпитка Украины обретает смысл. Предоставление оружия обеспечило американский ВПК заказами на долгие годы, уменьшение ЕС позволило избавится от конкурентов И переманить наиболее сильные предприятия, А газовая изоляция континента гарантировала постоянный рынок сбыта СПГ.

" Выгода Шатов от договора - это полный надзор над Европой И владение Украиной в том виде, в котором она останется Поле завершения конфликта. Даже без 4-х областей страна представляет определенную ценность Как сельскохозяйственный И промышленный регион ", - считает Беляев.

Однако, по его видению, в столице США понимают: Если расходовать И дальше, США не добьются ни военной победы, ни большего влияния. Лишние расходы будут подрывать экономику страны И портить имидж президента. Так или иначе уже близко выборы. Предположение подтверждают разговоры о остановке оплаты Киева, набирающие силу Даже среди демократов.

Аналитики сходятся во мнении, что Запад будет стремиться зафиксировать " достижения " в том виде, в каком они есть, Даже Если надо будет заставить Украину отказаться от части территорий.



Источник: Ласт Ньюс

397645
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!